Поделиться

 

Собаки: бродячие и не только бродячие.

Безопасность, защита, здоровье
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Семён Петрович:
Мне это досмерти не надо,
Тогда кому это надо - МНЕ. ВАМ, ЕМУ, ЕЙ. КОМУ???
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
НЕ ГОНИТЕ, НЕ СТРЕЛЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2856 дней назад
Ревизор,
Я имел ввиду что дома они мне не нужны. А надо это специальным службам которые должны этим заниматься вплотную. А если не гнать и не стрелять что с ними делать? Вы то тоже не собираетесь их дома собрать.
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Семён Петрович:
А если не гнать и не стрелять что с ними делать?
Решением Собрания представителей г. Кузнецка от 21 июня 2005 г. N 54-6/4 утверждены «Правила содержания домашних животных, скота и птицы в городе Кузнецке». Контроль за исполнением настоящего решения возложен на администрацию г.Кузнецка.
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3652 дня назад
Ревизор:
Это уже слишком.
Вы же сами предложили: «Есть вариант пригласить в дом "псину"- обогреть, покормить, дать пожить».
Вот и возьмите для начала парочку «псин». Только не забудьте перед этим спросить согласие соседей в доме.
Ревизор:
У меня ЛЮБИМАЯ работа, извините с какого перепуга я должен ее поменять.
Я предложила заняться созданием питомника именно Вам только лишь по тому, что Вы в своём предыдущем комментарии (№9 от14.03.2012) были «Категорически не согласен!!!» с самым простым способом решения проблемы.
Работу менять вовсе не обязательно. Нужно просто заняться организационной работой в свободное от основной работы время. Набрать группу единомышленников, которые любят собак и согласны за ними ухаживать в питомнике.Тогда и выделенные из бюджета деньги будут под надёжным присмотром.
Ревизор:
Финансированием Вы будете заниматься или на кого то надеяться.
Финансирование предусмотрено областным бюджетом.
В 2011 году на строительство питомника для бродячих собак из областного бюджета городу Кузнецку было выделено 2,8 млн. рублей.
«В текущем году на организацию отлова бродячих животных и прочих мероприятий двум кузнецким муниципальным образованиям из бюджета Пензенской области выделено чуть более двух миллионов рублей. Кузнецкий район получит 1,3 миллионов рублей, г.Кузнецк – 870 тысяч (газета «Кузнецкий рабочий» № 14 от 07.02.2012)

Ревизор:
Тогда кому это надо - МНЕ. ВАМ, ЕМУ, ЕЙ. КОМУ???

Это надо всем нам – жителям города Кузнецка. Есть проблема с бродячими, бездомными, а так же с домашними, но бегающими без присмотра собаками. Её нужно решать для того, чтобы не случилась трагедия или эпидемия какого-нибудь заболевания.
Оптимальный вариант – создание загородного питомника для содержания бездомных собак и кошек. Такой вариант устроит всех и тех, кто против уничтожения, и тех, кто за. Возможно, несколько помещённых туда собачек найдут себе нового хозяина, но в основном все остальные так и будут проживать в питомнике.
Нужно учитывать, что размер питомника не безграничен, а средства бюджета не бесконечны. Как бы мы не любили собак, и как бы нам не было их жалко, через какое-то время всё равно встанет вопрос об их уничтожении. И тогда будет гораздо сложнее сделать выбор какую собаку оставить в питомнике, а какую уничтожить.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 марта 2012 в 16:31)
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Тему которую Вы подняли месяц назад весьма интересна и многогранна. Если Вы так хорошо информированы по этой проблеме, что тогда не хватает. Какой толчок нужен. Официального ответа "отдуда" НЕТ, как собственно и на другие поднятые на форуме темы. отрадно что по данной теме просмотров все больше. Это как правило наблюдатели. Согласитесь на форуме небольшая группа обсуждает то что интересует, где же та огромная Армия пользователей этого сайта.
Августина:
возьмите для начала парочку «псин».
У меня как раз парочка есть. Я предлагал людям неравнодушным к этой проблеме.
Августина:
заняться организационной работой
Инициатива должна идти не только от меня но и от людей любящих животных в целом. scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2012 в 19:13)
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
263 дня назад
Ревизор:
Официального ответа "отдуда" НЕТ,
Ответ и не нужен. Нужно дело сделанное.
Ревизор:
Это как правило наблюдатели.
Сначала наблюдатели, а потом участники. Люди читают и принимают решения.
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Андрей Шлычков:
Сначала наблюдатели, а потом участники.
Принял для себя решение,- ухожу в наблюдатели. Почитаю,возможно в участники снова запишусь. Всем удачи! v
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
263 дня назад
Ревизор:
ухожу в наблюдатели
А чего тогда других критиковали?
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Андрей пожалуйста без обид. Как Вы пишите ждете "Дело сделанное" , я его не вижу. Критиковал, надеясь что как-то ситуация будет решаться, этого не происходит. Как мог старался поддержать Вашу группу в ответ одна полемика. Критика прошла стороной и это мне признаться не понравилось. Можно о многом поспорить, а куда денешь факты. Не льщу Вам, сайт в Кузнецке один из ярких и интересных. Удачи вам и процветания!
Посетитель
Настёна-ворожея
Сообщений: 20
Кузнецкий район
3858 дней назад
Ревизор:
Критика прошла стороной
Вы Андрея критиковали? За что? За то что он дал возможность высказаться? А Вы хотели немедленных результатов, думали наверное что он один за весь Кузнецк будет бегать и мгновенно как волшебник решать всеобщие проблемы а все остальные будут сидеть и критиковать?
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2856 дней назад
Ревизор, вы учудили! Наверное взрослый человек? А поведение как у ребёнка. дай луну с неба и всё тут.
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
263 дня назад
Не ругайтесь. Вы от темы отошли.
Посетитель
Кузенька я!
Сообщений: 13
3973 дня назад
Как не прискорбно но я за уничтожение. Из питомника вряд ли чего выйдет. Построят для отмазки какую нибудь хибару и всё. А собаки как бегали так и будут бегать. А жалеть людей надо которых собаки кусают.
Посетитель
Елена
За 5 баллов Медаль
Сообщений: 121
3164 дня назад
Кузенька я!:
Как не прискорбно но я за уничтожение
Жалко cry
Кузенька я!:
Построят для отмазки какую нибудь хибару
Запросто
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.