Поделиться

 

Собаки: бродячие и не только бродячие.

Безопасность, защита, здоровье
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
234 дня назад
женечка, спасибо большое! Перекину Ваш пост сюда - куда обратиться по повобу бродячих собак в городе Кузнецк
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2827 дней назад
Mabbitt:
вряд ли туда попадет породистая собака,типа овчарки)
Вы думаете таких собак не выкидывают на улицу? Надоела и выгнали. Её ж воспитывать нужно, а она растёт. А кому продашь уже достаточно взрослого и невоспитанного пса?
Посетитель
джамилюшечка!!!!!!!!!
Сообщений: 27
Кузнецк
4129 дней назад
Семён Петрович:

Mabbitt:
вряд ли туда попадет породистая собака,типа овчарки)
Вы думаете таких собак не выкидывают на улицу? Надоела и выгнали. Её ж воспитывать нужно, а она растёт. А кому продашь уже достаточно взрослого и невоспитанного пса?

вот и я о том же!и кстати как мне сказали при разговоре с представителем ветеринарного сообщества,,,на много больше проблем с собаками потеряшками и с теми кого выкидывают на улицу-очень много породистых собак на улицах кузнецка ,Вы девушка или просто не знаете пород или внимания не обращаете!,,
Посетитель
-=amsstafka=-
За 5 баллов За фотки в личном фотоальбоме
Сообщений: 65
Кузнецк
2710 дней назад
женечка, а вы знаете породы собак?
Ну скажите мне кто рискнет подойти к 60 кг алабайчику,на вид валенок,валенком,но ведь страшно,не правда ли?Такого застрелят сразу,или отравят.А к стаффику или питику кто подойдет?Ни кто.Породистые собаки ?Ага,бультерьер пару лет назад сбежал,и что потом с ним стало?Какой то урод его убил,якобы агрессивный была,щенка загрызла,но вот ведь труп щенка то не показали.
В Кузнецке ни кто отлавливать собаку не будет,ее отравятзастрелятприбьют,отношение как к скотине,и ни кто не подумает даже что эта собака убежала,что ее могут искать хозяева,и что дома возможно плачет маленький ребенок,для которого собака была другом.
У знакомого из другого города собаки отказники,и в другой обстановке собаки совершенно поменялись,они перестали быть агрессивными,или трусливыми.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2012 в 21:36)
""
Посетитель
джамилюшечка!!!!!!!!!
Сообщений: 27
Кузнецк
4129 дней назад
-=amsstafka=-:
-=amsstafka=-:
а вы знаете породы собак?

поверьте знаю,и довольно не плохо!
-=amsstafka=-:
Ну скажите мне кто рискнет подойти к 60 кг алабайчику,на вид валенок,валенком,но ведь страшно,не правда ли?Такого застрелят сразу,или отравят.А к стаффику или питику кто подойдет?Ни кто.

девушка вас никто не заставляет подходить к какой либо сабаке,для этого есть специально обученные люди!и в выше написанном говорилось об животных которые уже находятся в питомнике!-это первое!
-=amsstafka=-:
В Кузнецке ни кто отлавливать собаку не будет,ее отравятзастрелятприбьют,отношение как к скотине,и ни кто не подумает даже что эта собака убежала,что ее могут искать хозяева,и что дома возможно плачет маленький ребенок,для которого собака была другом.
если вы не вкурсе есть закон-Эти преступления подпадают под действие уголовного кодекса РФ (статья 245 УГК РФ о жестоком обращении с животными).если вы такая ярая защитница и не доверяете этой организации, вы можете позвонить по номеру который находиться в моем коментарии на третей странице!так же если вы стали свидетелем истязаний или отстрела животных вы обязаны сообщить в отделение полиции,или повторюсь позвонить по этому номеру и узнать производит ли эта организация отлов собак именно в этом районе!это второе

-=amsstafka=-:
Такого застрелят сразу,или отравят.
и пожалуйста скажите в каком районе,в каком году вы в последний раз видели застреленных собак,или именно людей которые это делали?!я отправлю письмо с просьбой об возбуждении уголовного дела только вы должны будете подтвердить мои обвинения если это правда!?
Посетитель
-=amsstafka=-
За 5 баллов За фотки в личном фотоальбоме
Сообщений: 65
Кузнецк
2710 дней назад
Аэродром застрелены две собаки
http://vk.com/wall-35547471_3854

для этого есть специально обученные люди!
Специально обученные это кто,волонтеры что ли?И кто их обучал?
Эти преступления подпадают под действие уголовного кодекса РФ (статья 245 УГК РФ о жестоком обращении с животными).
А про догхантеров слыхали?Хоть один из них понес наказание по этой статье?
http://doghantery.blogspot.ru/2012/10/blog-post_19.html почитайте.
""
Посетитель
джамилюшечка!!!!!!!!!
Сообщений: 27
Кузнецк
4129 дней назад
-=amsstafka=-:
Специально обученные это кто,волонтеры что ли?И кто их обучал?[/quote
нет не волонтеры !как вы не можете понять что даже в питомник просто людей которых хотят на собачек посмотреть никто не пустит!там работают три человека:кинолог, рабочий и водитель-ловец.
волонтеров туда никто не допустит!
-=amsstafka=-:
Аэродром застрелены две собаки
девушка я вам и всем людям которые интересуются судьбой этих собак я обьясняю еще раз!реч идет про организацию по отлову бродячих собак!а не про людей которые бузжалостно отстреливают их!в той статье которую вы мне прислали нет ни слова что эти действия были совершенны работниками организации по отлову!
я не спорю до 2006 года служба здравоохранения отстреливала собак,но после вступления в законную силу статьи об ,,ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ,,отстрел прекратился и собак отловленных стерелизовали и выпускали!а сейчас появился питомник в каменке!и собак отвозят туда на передержку!
вы думаете что если бы служба отлова отстреляла этих собак то б оставила их гнить прямо на дороге ?сомневаюсь!??иначе жители этого района просто стали бы жаловаться и люди это сделавшие понесли наказание за содеянное!мое мнение и мнение большенства что это просто подростки решили в охоту поиграть !

-=amsstafka=-:
А про догхантеров слыхали?Хоть один из них понес наказание по этой статье?
так это не од бездействия нашей полиции а потому что в основном те люди кто этим возмущен ,возмущяются в социальных сетях,тогда когда нужно свои возмущения изложить на бумаге сидя в отделении полиции или отправить письмо главе города что мы не наблюдаем!большенству людей по большому счету наплевать ,а тем кому не наплевать бездействуют!вот по этому у нас в городе и происходят такие курьезные случаи!
-=amsstafka=-:
А про догхантеров слыхали?Хоть один из них понес наказание по этой статье?
вы конечно извените но пройдя по этой ссылке я никакой блог не обнаружила!
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3929 дней назад
джамилюшечка!!!!!!!!!:

Семён Петрович:

Mabbitt:
вряд ли туда попадет породистая собака,типа овчарки)
Вы думаете таких собак не выкидывают на улицу? Надоела и выгнали. Её ж воспитывать нужно, а она растёт. А кому продашь уже достаточно взрослого и невоспитанного пса?

вот и я о том же!и кстати как мне сказали при разговоре с представителем ветеринарного сообщества,,,на много больше проблем с собаками потеряшками и с теми кого выкидывают на улицу-очень много породистых собак на улицах кузнецка ,Вы девушка или просто не знаете пород или внимания не обращаете!,,

Знаю я породы,но ни разу не видела в своем районе породистую собаку,бегающую без хозяина.
Посетитель
-=amsstafka=-
За 5 баллов За фотки в личном фотоальбоме
Сообщений: 65
Кузнецк
2710 дней назад
Про бездействие людей...
В Москве прошел митинг против догхантеров


В Москве в воскресенье, 28 октября, прошел митинг против так называемых догхантеров — убийц собак в городе.
Акция прошла в Новопушкинском сквере. В ней приняли участие около от 500 до тысячи человек. Организатором митинга выступило общественное движение "Зеленый поводок".
Выступил в защиту собак и людей от живодеров, называющих себя догхантерами, известный актер и продюсер Леонид Ярмольник.

По данным защитников животных, за последний год на улицах Москвы погибли более тысячи собак, большинство из которых - домашние, хотя изначально догхантеры позиционировали себя только как борцы с бездомными собаками. Действия догхантеров представляют опасность не только для животных, но и для людей. В частности, люди могут пострадать от ядовитых веществ, которые догхантеры разбрасывают в местах выгула собак.
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""

Приют это конечно хорошо,но финансирования не хватает,собак кормят кормами эконом класса,содержание в грязных вольерах,полная антисанитария. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 15:29)
""
Посетитель
Кислота
Сообщений: 61
Кузнецк
2683 дня назад
достали бездомные собаки
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3929 дней назад
у нас тоже есть,те кто,например,отравленную еду оставляют?
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3929 дней назад
Кислота:

достали бездомные собаки

мне они никак не мешают,несколько раз в неделю выношу что-то похавать дворовым псинкам
Посетитель
-=amsstafka=-
За 5 баллов За фотки в личном фотоальбоме
Сообщений: 65
Кузнецк
2710 дней назад
Ну бывает иногда что во дворах собак потравят.
А про бездомных,попадаются порой агрессивные особи,особенно когда бегают штук по 10 стайкой.
""
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3929 дней назад
меня только одна домашняя собака цапнула за штанину
Посетитель
Кислота
Сообщений: 61
Кузнецк
2683 дня назад
-=amsstafka=-:
попадаются порой агрессивные особи,
особенно около помоек. бабули и детишки боятся подходить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.