Кузнецкий боксёр Темирхан Алмакаев стал чемпионом Европы.

10 ноября 2014 - Андрей Шлычков

Кузнецкий боксёр Темирхан Алмакаев, воспитанник тренера Владимира Рябченко победил на первенстве Европы по боксу в весовой категории 80 кг.

Первенство Европы проходило с 1 по 8 ноября в Анапе. На него съехалось 250 боксеров из 33 стран. Кузнецкий боксёр Темирхан Алмакаев провел пять боев и по праву завоевал титул чемпиона Европы, победив боксёров из Азербайджана, Украины, Грузии, Венгрии. Сборная России в этих соревнованиях заняла первое общекомандное место с девятью золотыми медалями.

Как сказал другой наставник нашего чемпиона, старший тренер высшей категории Сергей Ананьин, Темирхан попал в сборную России после шести серьезных отборочных турниров.