Поделиться

Студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа победили на XIX Российском смотре физической подготовленности учеников.

10 октября 2013 - Андрей Шлычков

С 26 сентября по 4 октября 2013 года в детском центре "Смена" в п. Сукко (Краснодарский край) проходили финальные соревнования XIX Российского смотра физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений.

В финальных соревнованиях принимала участие 21 команда образовательных учреждений из 15 субъектов Российской Федерации, 271 участник (172 юноши и 99 девушек).

В программу смотра входили: соревнования в беге на дистанцию 100 м, 1500 м (девушки) и 3000 м (юноши), силовые упражнения – поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши). Пензенскую область на соревнованиях представляла команда Кузнецкого многопрофильного колледжа – неоднократный победитель областных спартакиад обучающихся учреждений профессионального образования.

По итогам соревнований чемпионкой России по силовой гимнастике стала студентка 2 курса Алина Епифанова , второе место среди юношей в этом виде соревнований занял Сергей Кистанов. Наша команда заняла 2-3 место в теоретическом конкурсе, проводимом в рамках мероприятий 24 Всероссийского олимпийского дня.

Кроме того, все юноши, входящие в состав команды, выполнили норматив комплекса "Готов к труду и защите Отечества" 1 степени, о чем свидетельствуют дипломы Министерства спорта и туризма Российской Федерации.

В общем зачете наши спортсмены стали четвертыми.

Министерство образования Пензенской области.