Кузнецкие борцы успешно выступили на первенстве России.

26 мая 2015 - Андрей Шлычков

С 22 по 24 мая во Владимире проходило первенство России по борьбе среди профсоюзных спортсменов. На соревнования по борьбе приехали 350 спортсменов из 30 регионов нашей страны. От Кузнецка выступали борцы Евгений Панкратенков (весовая категория 100 кг), Вячеслав Ушенин (весовая категория 66 кг), Никита Сюлаев (весовая категория 59 кг), Кирилл Новичков (весовая категория 38 кг).

Евгений Панкратенков одержал четыре победы над спортсменами из Перми, Нижнего Новгорода, Москвы и в финальной схватке победил борца из Хабаровска, положив его на лопатки. Серебро у кузнечанина Вячеслава Ушенина. В финальном поединке по решению судей он уступил борцу из Марий Эл. Также в десятку сильнейших вошли Никита Сюлаев и Кирилл Новичков.

Тренируют ребят Константин Салкевич и Андрей Агеев.