Поделиться

Кузнецкая команда по самбо на первом месте.

14 октября 2013 - Андрей Шлычков

Кузнецкий ФОК "Звездный" в субботу 12 октября 2013 года встречал участников Открытого чемпионата Пензенской области по боевому самбо, посвященного памяти нашего земляка, воина Евгения Родионова.

Участниками и гостями соревнований стали именитые чемпионы, мастера и кандидаты в мастера спорта по самбо из Самары, Тольятти, Саранска, Сызрани, Нижнего Ломова, Городище, Пенза и Кузнецк.

После торжественного построения с приветственным словом к спортсменам и любителям боевого самбо обратились глава города Кузнецка Валентина Майорова и глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Почетными гостями турнира стали: председатель Федерации боевого самбо Пензенской области Сергей Малахов, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Лаптев, протоирей Сергий Сидоров. Телеграмму-приветствия прислал и Федор Емельяненко.

Соревнования предполагали как личные результаты спортсменов, так и командный зачет. В этот раз померятся силами в Кузнецк приехали сильнейшие спортсмены близлежащих районов и областей – всего 63 участника, в семи весовых категориях.

На трибунах не было свободных мест, яростные схватки на ковре вызывали у зрителей бурю эмоций. Профессионализм и мастерство показали многие самбисты, в результате поединков первые места заняли: