Поделиться

 

Гражданский брак

Посетитель
Елена
За 5 баллов Медаль
Сообщений: 121
3164 дня назад
зимняя вишня:
никакие дети не "повяжут"...
Поэтому никогда не понимала нелепые высказывания знакомых - ты типа ему роди и он от тебя никуда не денется! А сами теперь в матерях одиночках и мужика ругают. А ведь сами виноваты.
Посетитель
Игорь Мартынов
Сообщений: 43
Кузнецк
4029 дней назад
лесная:
Ссоры, конфликты неизбежны, особенно при рождении детей, для женщины это серьезный стресс, зачастую она становится раздражительной, вспыльчивой, для мужчины это дополнительные какие-то обязанности, отсутствие прежного внимания и влияния, перемена образа жизни, теперь не он центр вселенной.

Если Женщина с появлением Ребёнка перемещает Мужа на второй план, она нарушает гармонию в Паре. Это является причиной всех последующих проблем. Отношения в Паре должны сохраняться в неприкосновенности. Тогда будут счастливы все, с кем Пара взаимодействует: Дети, Родители, Родственники, Друзья.

Теперь, по поводу гражданского брака. В него люди вступают, если нет уверенности в партнёре. Соответственно, меньший уровень ответственности в процессе общения (хочу выполняю обязанности, хочу - нет), а также, в случае прекращения отношений (имущество можно не делить).
Также, хочу обратить ваше внимание на то, с какой целью вообще люди вступают в отношения. Разные цели - разные браки (гражданский/официальный). Разные браки - разный уровень самоотдачи, разный уровень нравственности людей.
Бог говорит с каждым на языке его жизненных обстоятельств.
Посетитель
yanusha1
Сообщений: 4
Куровское
2130 дней назад
Я считаю, что если мужчина действительно любит, то готов жениться хоть завтра. Если брак гражданский, значит мужчине комфортно, но это не идеальный для него вариант.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.