Поделиться

 

Лимонная диета

Автор
Опубликовано: 4222 дня назад ( 4 октября 2012)
Блог: Б З и К
+2
Голосов: 2
В последнее время диетологи начали обращать внимание на полезные свойства лимона, как продукта способствующего снижению веса. По их мнению, лимон даже превосходит в этом отношении всеми любимый и ценящийся ананас. Врачи в один голос утверждают, что основной причиной лишнего веса являются проблемы с работой пищеварительной системы. Организм не успевает сжигать поступающие в него с едой жиры, а также не получает необходимого количества витаминов и питательных веществ.
Это способствует не только появлению лишних килограммов, но и ухудшению общего состояния здоровья. Появляется чувство усталости, вялость и раздражительность. Большинство диет не учитывают этот фактор, так как они направлены на голодание. Такие методы могут только обострить нежелательные процессы в организме и привести к язве желудка и хроническому недомоганию.

Лимонная диета не предполагает строгих ограничений в еде, которые могут замедлить процесс обмена веществ. Вам просто необходимо придерживаться золотой середины и питаться в меру, чтобы каждый приём пищи не оставлял чувства тяжести в желудке и не создавал дискомфорта. Не стоит также мучить себя голодом, потому что, как говорилось выше, никакой пользы это не принесёт. Основным условием лимонной диеты является ежедневное употребление лимона, его кожуры и сока. Он не только способствует избавлению от лишнего веса, но и выводит из организма токсины, нормализуется пищеварение, а также значительно снижает вероятность развития сахарного диабета.

Рассмотрим, в чём же заключается суть лимонной диеты. Начинайте свой день с лимонного сока. Только что выжатый сок одного лимона смешайте с горячей водой и выпейте натощак. В течение дня ешьте фрукты, овощи и орехи. Порции должны быть умеренными, достаточно будет одного яблока или помидора в один приём. Постарайтесь максимально снизить употребление сахара, который содержится не только в сладостях, но и в других продуктах. Во время приготовления пищи вместе с основными специями добавляйте измельчённую кожуру лимона или лимонный сок. Это касается как салатов, так и мяса с рыбой.
Следите за тем, чтобы вместе с витаминами в ваш организм попадало достаточное количество жиров. Они способствуют полному усвоению питательных веществ. Воздержитесь от мучных изделий и красного мяса, замените его рыбой и мясом птицы. Полностью исключите из своего рациона полуфабрикаты и консервы.
Ешьте только свежие продукты и самостоятельно приготовленные блюда, в качестве которых вы будете уверены. Во время приёма пищи жуйте не спеша и размерено, давая организму возможность насытиться. Если вы будете есть быстро, то существует риск переедания, так как ваш организм может не успеть послать в мозг сигнал о том, что он уже сыт. Между приёмами пищи делайте перерыв не больше 3-4 часов, ешьте регулярно и небольшими порциями.

Если вы решили попробовать на себе лимонную диету, то вам необходимо предварительно проверить состояние своего здоровья. Она крайне не рекомендуется людям с повышенной кислотностью. Не забывайте также о физических упражнениях, которые помогут закрепить результат и поддерживать ваше тело в тонусе.
919 просмотров
Комментарии (2)