Поделиться

 

Изменения в законе РФ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

27 февраля 2014 - Андрей Шлычков

3 января 2014 года начал действовать ряд изменений и дополнений в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Федеральный закон).

Изменения и дополнения внесены в такие статьи этого закона:
- статья 1 «Сфера действия настоящего Федерального закона»;
- статья 2 «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе»;
- статья 12 «Требования к структуре административных регламентов»;
- статья 15 «Особенности организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах»;
- статья 16 «Функции, права, обязанности и ответственность многофункционального центра»; - статья 18 «Требования к соглашениям о взаимодействии».

Согласно изменениям в пункте 5 статьи 2 Федерального закона, МФЦ - это теперь «организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна».

Так же ряд изменений и дополнений, внесенных в Федеральный закон связаны с определением высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации уполномоченного многофункционального центра и его функций деятельности (статьи 15, 16).

Согласно изменениям, внесённым в пункт 4 части 1 статьи 16 Федерального закона, многофункциональные центры должны осуществлять консультирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Всего было внесено 17 изменений и дополнений в вышеуказанные статьи Федерального закона 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаПредварительная запись в МФЦ Кузнецка.

Новости Кузнецка31 октября будет вести приём депутат Акчурин Ильдар Анвярович.

Новости КузнецкаПредварительная запись в МФЦ Кузнецка.

Новости КузнецкаВ МФЦ Кузнецка работает предварительная запись по телефону

Новости КузнецкаРежим работы МФЦ Кузнецка в праздничные дни.

Теги: мфц, закон
Комментарии (0)