Поделиться

 

Кузьмина Любовь Михайловна, учитель МБОУ СОШ р.п. Евлашево.

19 сентября 2013 - Андрей Шлычков

Слово об учителе.

( К Всемирному дню учителя).

 

Кузьмина Любовь Михайловна,

учитель  МБОУ СОШ р.п. Евлашево.

Кузьмина Любовь Михайловна, учитель  МБОУ СОШ р.п. Евлашево.

Я думаю, со мной согласятся многие, что счастливыми можно считать тех  людей, которым на пути встретился настоящий Учитель. И я отношусь к их числу. Я хочу рассказать о нашем самом любимом и дорогом классном руководителе – Кузьминой Любови Михайловне. Мудрый педагог, прекрасная мама, ответственный сотрудник, а главное, сильная женщина у руля такого непростого корабля – нашего выпускного класса. На протяжении двух лет именно она боролась за то, чтобы мы стали настоящим коллективом. Мы стали единым дружным классом, и были первые во всех школьных конкурсах и соревнованиях.

Неоценимый вклад Любовь Михайловна внесла в развитие личности каждого из нас, она нашла особый подход к каждому и помогла раскрыться нашим талантам. Под её чутким руководством наш класс дважды становился победителем школьного конкурса «Класс года». Она переживала душой за каждого, и нам крайне не хотелось её подводить. Огромного уважения она добивалась благодаря своей справедливости. Для неё не существует понятия «любимчик», наши оценки зависят только от наших знаний.  Всё, что делает наш классный руководитель, пронизано искренностью и любовью к ученикам и своей работе. Мы ценим её чувство юмора, благодаря которому не раз находился выход из затруднительного положения. Любовь Михайловна — очень мудрая женщина, и может дать совет по решению любой из наших «насущных» проблем. Она успевает всё: подготовить отличный урок, разработать проект, написать сценарий КВН. Её невозможно догнать, она всегда впереди всех, её активность может стать примером для многих. А про её ум и рассудительность можно слагать легенды. Она не боится участвовать в конкурсах, именно по её инициативе фильм «Школа — наш второй дом» стал дипломантом областного фестиваля детского творчества  «Дорога в мир кино», а ведь казалось бы, какая связь: математика и кино (Любовь Михайловна – математик). Но талантливый человек талантлив во всём.

Я знаю, что к мнению Любови Михайловны  прислушиваемся не только мы, но и её коллеги. Свидетельством признания ее прекрасных организаторских способностей является то, что она на протяжении нескольких лет являлась директором ульяновской школы, а затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Последние 8 лет она возглавляет первичную профсоюзную организацию, а это говорит о том, что люди ей доверяют. Ей даже завидуют, но зависть эта добрая, потому что все понимают: её успехи — результат кропотливой и упорной работы. 

Нам безумно повезло с классным руководителем. Она самая лучшая на свете. Мы от всей души  благодарим ее за Уроки Жизни и желаем ей  счастья, удачи, добра, а главное — здоровья на долгие-долгие годы!

 Загарина Светлана, выпускница МБОУ СОШ р.п. Евлашево

(студентка ПГПИ им. В.Г. Белинского)

 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаПоследний звонок и продажа алкоголя и табака в этот день

Новости КузнецкаНа станции юных туристов

Происшествия, аварии, чпВнимание! Пропала девочка.

Новости КузнецкаВосьмая школа теперь носит имя П. А. Щипанова - воина интернационалиста

Новости КузнецкаИдёт проверка школ перед новым учебным годом.

Комментарии (0)