Закончилось Первенство Кузнецка по волейболу среди школьников.

11 апреля 2014 - Андрей Шлычков

С 1 апреля 2014 года, спортивный зал Кузнецкого ФОКа "Звездный" принимал у себя ребят, занимающихся волейболом. Проходило первенство города по волейболу среди школ Кузнецка.

Разделенные на 2 подгруппы по 4 команды, первыми открыли соревнования девушки. Победителями в подгруппах стали команды: лицей № 21 и школа № 14

Вторые места заняли: гимназия № 1 и школа № 2. Эти четыре команды и разыграли тройку призеров. Звание победителя первенства города среди школьников завоевали девушки из лицея № 21, второе место у команды гимназии № 1 и третье место у девушек из школы № 14. Финальные игры получились на редкость упорными и эмоциональными. Болельщики всех команд получили удовольствие и надолго зарядились положительной энергией.

У юношей игры в подгруппах и финальной части соревнований были не менее интересными. На участие в соревнованиях заявилось 13 команд. Отличилась команда лицея № 21. Обыграв поочередно всех соперников со счетом 2:0, лицеисты заняли первое место и стали победителями первенства города по волейболу среди школьников сезона 2014 года. Второе место заняла команда школы № 6, на третьем месте – гимназия № 9; на четвертом месте - школа № 15.

По неизвестным причинам в соревнованиях не приняли участие волейболисты школы № 8, заявившись, но не сыграв ни одного матча. Снялась с соревнований команда из школы № 10.

Одной из главных задач, обозначенных в положении о соревнованиях, значилась популяризация волейбола среди школьников, массовое вовлечение подростков в эту доступную и увлекательную игру.

По мнению федерации волейбола выполнение этой задачи зависит от педагогических коллективов, активной позиции родителей и самих учащихся. Участие в данных соревнованиях школьных команд выявило неоднозначный подход педколлективов к решению поставленных задач. Впереди у школьников проведение соревнований осеннего Кубка города и времени для подготовки у всех команд предостаточно. Хочется верить, что на соревнованиях кубка по волейболу среди школьников примут участие все Кузнецкие школы.