Турнир, посвященный памяти мастера спорта России Игоря Порткина

27 ноября 2012 - Андрей Шлычков

23-24 ноября в городе Кузнецке, в ледовом дворце «Арена», прошёл турнир юных хоккеистов, посвященный памяти мастера спорта России, воспитанника пензенского «Дизеля», Игоря Порткина. В турнире приняли участие команды из г. Пенза – «Дизель-2003», Самары - ЦСК ВВС и «Волгарь» г. Тольятти. Город Кузнецк представляла команда  «Рубин». На торжественном открытии турнира  отец Игоря, Александр Алексеевич Порткин, поблагодарил кузнечан за память о сыне и  пожелал юным хоккеистам здоровья и повышения мастерства .

Как и ожидалось, фаворитами турнира стали команды «Дизель-03»(г. Пенза ) и «Рубин» ( г. Кузнецк). В итоге первое место занял  кузнецкий «Рубин», вторыми стали хоккеисты пензенского «Дизеля-2003», а третьими - гости из Самары, дружина «ЦСК ВВС». Лучшими хоккеистами турнира были признаны: вратарь  Диниил Прошин («Рубин»), защитник Дмитрий Васильев (ЦСК ВВС), лучшим бомбардиром турнира признан  Д. Фаттахов, лучшими нападающими  - Никита Смирнов и Егор Гурзанов ( «Рубин»).

Победители и призёры турнира были награждены кубками, дипломами и медалями, лучшие  игроки получили памятные призы.  На церемонии закрытия  турнира  глава администрации г.Кузнецка Сергей Златогорский  пожелал ребятам вырасти в больших мастеров и выступать в соревнованиях самого высокого ранга.