Поделиться

 

спящий режим

Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Месяц назад появилась Неофициальная приемная администрации Кузнецка. Интересно, есть ли какие то положительные прогнозы по темам которые обозначены? Пока только приходится перечитывать то что на форуме.
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2856 дней назад
А вы ждёте моментальных результатов? В некоторые двери надо долго стучать чтоб открыли. у кого нет терпенья и настойчивости им вообще не открывают.
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
100 v:
Еще больная тема СОСУЛЬКИ.
Сегодня был на Минской сосулек там достаточно hoho
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Семён Петрович:
В некоторые двери надо долго стучать чтоб открыли. у кого нет терпенья и настойчивости им вообще не открывают
Остановки общественного транспорта наверняка и песочком посыпали и наледь убрали. Неужели стучаться дальше. А собственно от кого ответ мы ждем А?
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3653 дня назад
Ревизор:
Остановки общественного транспорта наверняка и песочком посыпали и наледь убрали.

А Вы последний раз давно из дома выходили? Дойдите до ближайшей остановки и там увидите ответ. Пока наша городская администрация собиралась очищать остановки от наледи и посыпать их песочком, уже ручьи побежали, а скоро и травка зазеленеет.
Они действую по принципу: кто насыпал снег - тот и уберёт его.
Посетитель
1001
Сообщений: 5
4421 день назад
Августина:
Если чиновники нашей администрации не считают нужным просматривать сообщения, приходящие непосредственно к ним на сайт, то вряд ли они будут ежедневно заходить на этот сайт, чтобы посмотреть нет ли для них какого-нибудь новенького вопроса
Я так понимаю Ревизор задался вопросом кто будет отвечать и от кого ждать какого либо ответа. Собаки бегают, вода ржавая. кого ждете.
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
263 дня назад
1001:
кого ждете.
Дела ждём сделанного. А от пессимизма один вред. Всё время ныть - А зачем это надо cry так точно толку не будет. А выносить проблемы на свет глядишь и толк будет. А раз о проблемах никто не пишет в нашу "приёмную" значит их и нет. В Кузнецке всё спокойно. Чем же все недовольны. И один из смыслов "приёмной" в том что проблемы выносятся наружу а не остаются в пределах кухонных действительно бессмысленных разговоров.
Посетитель
OMARKA
Сообщений: 59
Кузнецк
4054 дня назад
Августина:
кто насыпал снег - тот и уберёт его.
Им наверное хороший толчек нужен для работы.
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад
Согласитесь, зима не сдается. Снег чистит каждый, мы на работе сегодня выходили 6 раз чему безумно рады в хорошем смысле этого слова. Не плачемся в жилетку, ОЧИСТИТЬ ГОРОД ОТ СНЕГА - ДОЛГ КАЖДОГО crazy
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3653 дня назад
Ревизор:
ОЧИСТИТЬ ГОРОД ОТ СНЕГА - ДОЛГ КАЖДОГО
Население города, предприятия, организации, предприниматели платят различные виды налогов и отчислений в бюджет. Из этих налогов формируются бюджеты всех уровней, в том числе и бюджет города. Расходная часть бюджета содержит статью «Затраты на содержание дорог». Если проезжую часть дорог всё-таки более-менее чистят, то тротуары чистят лишь только на улицах, примыкающих к площади им. Ленина. На остальных улицах города тротуары не чистятся, а просто утаптываются пешеходами.
Жители многоквартирных домов оплачивают квартплату по тарифу «Техническое содержание дома с уборкой прилегающей территории». Тротуары вокруг дома как раз и являются, той самой прилегающей территорией, уборка которой оплачена жителями этого дома.
Заплатив дважды (1 раз - в составе налогов, 2 раз - в составе квартплаты) за очистку тротуаров, бывает очень обидно выступать в роли первопроходца утопающего почти по колено в снегу, прокладывая путь на заснеженных дорожках города.

Оплатив своевременно и в полном объёме все налоги и другие начисления, население города свою часть «долга» выполнило. Выполнять работы по очистке и содержанию тротуаров и дорог, оплаченные из бюджета города (т.е. деньгами населения города) – «долг» соответствующих служб. Контролировать эту работу (по объёму, качеству, своевременности) – «долг» администрации города.
Давайте для начала чётко определим границы «долга каждого» участника этого процесса и будем «каждый» добросовестно выполнять свою часть «долга».
Конечно, население города может и должно оказывать помощь по наведению порядка и чистоты на улицах города. Но именно оказывать помощь!!! А не выполнять полностью «долг» соответствующих служб города, которым городская администрация уже заплатила за эту работу деньгами, собранными с этого населения.
Желание «оказать помощь» возникает, когда видишь, что тот, кому хочешь помочь, действительно старается работать. А если сначала платишь за выполнение какой-то работы, затем её сам же выполняешь, называя это «помощью» или «долгом каждого», то в этом случае почему-то сразу же пропадает любой энтузиазм. Вот тогда такие громкие призывы типа «Очистить город от снега - долг каждого» превращаются в «обязаловку» и становятся принуждением.
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3653 дня назад
OMARKA:
Им наверное хороший толчек нужен для работы.
Содержание городской администрации и Собрания представителей производится на средства бюджета, т.е. на наши с Вами деньги. Депутатов мы с Вами выбирали сами. Депутаты являют нашими представителями в законодательной власти. Администрация города – это исполнительная власть. Мы, население города, вправе требовать и от законодательной власти, и от исполнительной власти надлежащего исполнения ими их обязанностей. Поэтому сделать «хороший толчок» можем лишь только мы – жители города. Кроме нас самих это сделать не сможет ни кто.
Наступает весна. Вся природа пробуждается от «зимней спячки». Вот только у нас в Кузнецке в «спящем режиме» находится не только администрация города, но и всё население. Почитав «Неофициальную приёмную» создаётся впечатление, что существует два города Кузнецка. В одном городе Кузнецке живёт Августина со всеми своими проблемами. В другом Кузнецке живут прекрасно, счастливо и безо всяких проблем все остальные жители города. Не уже ли в Вашем Кузнецке всё так прекрасно? И у Вас нет абсолютно ни единого вопроса или замечания к администрации города?... Странно! Посетив места общественного пользования (магазины, рынки, автобусные остановки, вокзалы и т.д.), услышишь множество проблем. Что же Вам мешает, открыто озвучить все эти проблемы и вопросы? Для Вас специально открыли «Неофициальную приёмную». Здесь, в отличии от официальной «Интернет-приёмной администрации» и рубрики «Вопрос депутату» на сайте Собрания представителей г. Кузнецка», которые работают в закрытом строго секретном режиме, можно увидеть и прочитать все заданные вопросы, волнующие кузнечан проблемы, предложения. Надеюсь, что в перспективе появятся и ответы представителей власти и соответствующих служб города.
А может быть, администрация города работает в «спящем режиме» только лишь потому, что население города само в «зимней спячке»? Если ни у кого из жителей города нет абсолютно ни каких вопросов, нареканий, замечаний, так зачем же менять свой «спящий режим» и стиль работы? Старая русская пословица гласит: «Дитя не плачет, мать не разумеет».
Давайте сами немножко «проснёмся от зимней спячки» и «разбудим» нашу городскую администрацию. Будьте хотя бы чуть-чуть поактивнее. Не зря же говорят: «Дорогу осилит идущий».
Оглянитесь вокруг. Напишите о своей проблеме. Пусть даже эта проблема будет не общегородская, а всего лишь проблема Вашей улицы, квартала или даже Вашего дома. Просто напишите и расскажите о ней. Многие из таких проблем легко решаемы и некоторые из них даже не потребуют дополнительных материальных затрат. Просто их нужно всенародно озвучить, а не обсуждать только лишь «на кухнях» и автобусных остановках. Возможно, кто-то присоединится к Вам и поддержит Вас или хотя бы даст необходимый совет. Общими усилиями мы сможем решить любую проблему. Каким будет город, и как в нем будем жить мы - зависит только от нас самих.
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
263 дня назад
Августина:
Что же Вам мешает, открыто озвучить все эти проблемы и вопросы?
Трусость scratch или неверие в собственные силы я думаю. Скорее неверие. Но я верю в наш город и его жителей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2012 в 22:45)
Посетитель
Савраска
За 5 баллов
Сообщений: 49
Кузнецк
3808 дней назад
Андрей Шлычков:
неверие в собственные силы
Или в силы нашей администрации
Неукротимый я!
Посетитель
Савраска
За 5 баллов
Сообщений: 49
Кузнецк
3808 дней назад
Августина:
Давайте для начала чётко определим границы «долга каждого» участника этого процесса и будем «каждый» добросовестно выполнять свою часть «долга».
Полностью согласен
Неукротимый я!
Посетитель
Ревизор
Сообщений: 62
Кузнецк
4422 дня назад

А как быть с совестью.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.