Поделиться

 

Натуральные продукты питания

Названия продуктов и производителей, не использующих при производстве консерванты и красители с буквенным кодом Е
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4230 дней назад
Давайте рассказывать в этой теме о своем опыте по поиску продуктов питания в которых отсутствуют ингридиенты, произведенные химической промышленностью. Особенно те, которые имеют маркировку Е. Конечно, мне можно возразить, что уксусная и лимонная кислота тоже имеет подобную маркировку. И будут совершенно правы. Тогда попробую поставить вопрос по-другому. Рассказываем о продуктах, в которых отсутствуют ингридиенты, появившиеся после середины 80-х годов прошлого века. Практика показывает, что при отсутствии таких составляющих пряники не могут храниться месяцами, а молоко без холодильника скисает в течении нескольких часов. В общем, надеюсь, я донес свою мысль.
И для примера первые два продукта. Майонез "Слобода" "Оливковый" и "Провансаль". Соус "Сацебели" торговой марки "Кухмастер".
Посетитель
Алла
Сообщений: 24
Кузнецк
3791 день назад
Может немножко не в тему но ели например на упаковке написано - творожный продукт или йогуртный продукт то ни к творогу или йогурту он отношения не имеет. То есть там может быть всё что угодно. Вдруг кто не знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2012 в 21:45)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
йогурты-йогурты,йогурты-х..гурты,
легкие ,воздушные йогурты
баунти-баунти,баунти х.. laugh
Посетитель
Настёна-ворожея
Сообщений: 20
Кузнецкий район
3859 дней назад
Кто нибудь встречал в наших магазинах нормальные сосиски? а то как не куплю ну явно не из мяса сделаны!
Посетитель
зимняя вишня
Сообщений: 21
Кузнецк
4288 дней назад
Настёна-ворожея:

Кто нибудь встречал в наших магазинах нормальные сосиски? а то как не куплю ну явно не из мяса сделаны!
Насчет нормальности утверждать не берусь,но нашей семье нравятся сосиски "Особые" от мясокомбината Дубки.В магазинах не видела,покупаю на Алексеевской базе.
Посетитель
зимняя вишня
Сообщений: 21
Кузнецк
4288 дней назад
Творожки детям беру "Зеленый дол" производства г.Пензы,мы их едим уже 5 лет.Для самых маленьких есть без наполнителей.
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4230 дней назад
Попробуйте наити ГОСТы на сосиски в интернете. Вы будете очень удивлены, что даже по ГОСТам в сосисках содержится не более 4% мяса, а остальное все что угодно. А теперь представьте, что там может находиться согласно ТУ. Есть замечательный фильм "Осторожно, еда!" Ссылку дать пока не могу. Попробуйте найти сами. Очень интересное кино, снимающее много вопросов по поводу того, что мы едим. Найду ссылку - скину.
Посетитель
Елена
За 5 баллов Медаль
Сообщений: 121
3164 дня назад
Всего 4 процента!!!!!!!!!!! Больше сосиски есть не буду! shock
Посетитель
OMARKA
Сообщений: 59
Кузнецк
4054 дня назад
Ни одного продукта подсказать не могу путного кроме картошки со своего огорода.
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4230 дней назад
OMARKA:

Ни одного продукта подсказать не могу путного кроме картошки со своего огорода.
[/q
Ну как-же так? А морковь и лук со своего огорода? И наверняка еще много чего вкусного!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Андрей Буянов:

OMARKA:

Ни одного продукта подсказать не могу путного кроме картошки со своего огорода.
[/q
Ну как-же так? А морковь и лук со своего огорода? И наверняка еще много чего вкусного ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СО СВЕДУЩИМИ ЛЮДЬМИ(В ЧАСТНОСТИ ДИЕТА-ПИТАНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ)ВЫВОД ОДИН ДЛЯ ВСЕХ...ЕСТЬ МОЖНО И НУЖНО ВСЁ,НО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ(ДАЖЕ ЯД,МАЛЫМИ ДОЗАМИ)САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЛОМ ОРГАНИЗМА,ЭТО ВАШИ ГЕНЫ...(ОНИ ТО ,ТОЧНО КАЖДОМУ СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ДАНЫ)И НИ КАКИЕ МАЙОНЕЗЫ,КОЛБАСЫ,СОСИСКИ ИТП ПРОДУКТЫ ,ТУТ НЕ ПРИЧЁМ...
Посетитель
Кузенька я!
Сообщений: 13
3973 дня назад
Вы что верите всему что на этикетках написано?
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4230 дней назад
http://knamur.ru/zdorove/iz-chego-sostoit-kolbasa-328.html Это у хохлов. У нас не лучше. И ничего никто менять не собирается. Производители отравы забанят любую инициативу, которая уменьшит их прибыли.
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4230 дней назад
Кузенька я!:

Вы что верите всему что на этикетках написано?

Ну если на продукте написано "Яд!" я все-таки склонен этому поверить. Если написано "Конфетка", то это просто повод подумать.
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4230 дней назад
http://video.mail.ru/mail/tatyanagulina/1846/1872.html А это вторая часть фильма "Осторожно, еда!" Интересное кино! Есть повод для размышления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.