Поделиться

 

ALENKA2013 - Активность на форуме

Тема: Роды в Кузнецком роддоме
Посетитель
ALENKA2013
Сообщений: 1
3946 дней назад
16 июля 2013, вторник
Хочу оставить свой отзыв как я рожала в АДУ под названием Кузнецкий роддом! Долго выбирала где рожать, в Пензе или у себя в городе. Если честно, «подкупили» хорошие отзывы на сайтах и форумах про ЭТОТ роддом. Да, были и негативные отзывы, но подумав, что на всех хорош не будешь, не сильно обратила на них внимание…А зря!!! Я не знаю кто пишет здесь положительные отзывы и призывает рожать в данном роддоме!!! Насмотревшись на этот кошмар и пообщавшись с роженицами НИКТО!!! не отозвался хоть как то хорошо о своих родах и данном заведении! Даже те, кто заплатили деньги за роды и те все в шоке и без проблем у них не прошло. Мы для них «мясо», конвейер, никакого сострадания и понимания ни в глазах, ни в словах, отношение хуже чем к собакам, как будто сами не рожали! А есть и такие кто заплатил деньги врачу, а тот даже на роды не соизволил явиться… И за что платим???!!! Такое чувство, что пишут здесь сами работники роддома чтобы поднять себе репутацию, т.к. повторюсь, ничего положительного от пациентов я не услышала, проведя в сумме в больнице 2недели. Все просто в шоке выходят оттуда и стараются побыстрее обо всём этом забыть, никто не хочет связываться, поэтому так и мало здесь отзывов. Я перехаживала 41 неделю беременности и на очередном посещении в женской консультации мне выписали направление в стационар. На следующее же утро я прибыла к месту, т.к. уже весь предыдущий вечер и ночь были схватки и поступила я уже с ними с перерывами в 15минут. Вот тут и началось «шоу»!!! В приёмной осмотрела меня первый врач и сказала, что родовой деятельности здесь никакой нет и определила меня в патологию. О!!! это отдельная тема!!! Бессмысленное, бесполезное, бестолковое заведение с некомпетентным и хамским персоналом!!! Пребывание там - это пустая трата времени. Кроме как в 6утра померить давление, вес и взять кровь из пальца, там ничем никто не занят!!! Ну придёт врач на обход, ну послушает живот и всё!!! На этом все процедуры закончены! Тупо лежать! Обезболивающее себе я выбивала с боем и скандалом, как будто из своего кармана укол делали! У меня высокий порог боли, схватки то всё продолжаются (уже второй день!!!) я попросила сделать хотя бы на ночь укол, на что мне ответили: «какой укол?! ты рожать пришла, вот и терпи!». А другой такой же как я на просьбу об уколе сказали: «вот когда на четвереньках ползать будешь от боли, приползёшь-сделаем»! Вот какое скотское отношение у нас к роженицам. В общем, с начала поступления в патологию за 1,5дня меня осмотрели 5!!! разных врачей-гинекологов и все в один голос на моё состояние и схватки говорили, что матка раскрыта на 1-2пальца, жди лежи когда отойдут воды, а это у тебя не схватки – а шейка так к родам готовится. А одна тучная безграмотная врач при осмотре на мою просьбу сделать мне вызывающие роды, ответила: «а что ты хочешь?! ты только вчера поступила!». Получается, чтобы они начали шевелиться и хоть что-то предпринимать, нужно пролежать у них как минимум неделю???!!! А у меня напомню 41неделя беременности, и знаю, что родить лучше до 40недели! Итог всей их нерасторопности, безграмотности и наплевательского отношения такой: воды так у меня и не отошли, делали прокол, воды оказались очень зелёные, матка при вызывающих так и не раскрылась – делали экстренное кесарево. Ребёнок в реанимации… Если хотя бы прислушались к моим просьбам и обратили на меня внимание ещё дня 2назад и тогда сделали кесарево, то ничего бы этого не было и ребёнок был бы здоров!!! А благодаря халатности этих бездарных врачей, ребёнок неделю провёл в реанимации на антибиотиках, а потом ещё 10дней в детской больнице! И ещё неизвестно какие последствия могут проявиться у ребёнка после таких родов! «СПАСИБО» за это нашей медицине и нашему «славному» Кузнецкому роддому!!! Говорят, время лечит и это забудется, но прошло уже несколько месяцев, а я вспоминаю этот кошмар каждый день и переживаю каждую минуту, проведённую там, и скажу вам, ТАКОЕ не забывается и не забудется НИКОГДА!!!

Огромную благодарность хочу выразить сотрудникам грудничкового отделения детской больницы г.Кузнецка. Исключительно все работники к каждому маленькому пациенту и их мамам очень внимательны, отзывчивы, доброжелательны, всегда помогут, подскажут, успокоят и днём и ночью, никогда не нахамят и не нагрубят. Профессионалы своего дела! И это без всяких денег! Одним словом УМНИЧКИ!!! После ада роддома это был просто своеобразный рай.