Поделиться

 

Как на похудение влияют лунные фазы

Автор
Опубликовано: 4219 дней назад ( 7 октября 2012)
Блог: СЕЛЕНА
Рубрика: Луна красота
+2
Голосов: 2

Есть люди, которые согласовывают все свои поступки и действия с лунными фазами. С оглядкой на Луну можно не только стричься или оздоровляться, но еще и худеть. Огромное достоинство такого похудения – это щадящее отношение к организму, ведь лишние килограммы уходят тогда, когда организм предрасположен к этому. Зная о лунных фазах, можно рассчитать дни, когда мы можем набрать лишний вес, а когда лучше устроить разгрузочный день.
Новолуние
Легче всего организм переносит разгрузочные дни в период новолуния: он готов к освобождению от вредных веществ и шлаков. В первый день новолуния, а также на 11-ые и 26-ые лунные сутки хорошо проводить чистку травяными чаями или соками.

Растущая луна
Этот период считается самым эффективным для оздоровления. Молодой месяц на небе заряжает нас энергией, а потому аппетит усиливается. Вот почему при растущей луне кушать хочется сильнее, чем обычно, да и жировые отложения появляются скорее. Как же быть?
Во-первых, не есть сладости, во-вторых, отказаться от плотного ужина и пить больше жидкости, особенно с 15.00 до 17.00. Кроме этого, на растущей луне хорошо восполнять запасы витаминов и употреблять в пищу продукты, богатые железом, магнием и кальцием.

Полнолуние
Фаза луны как нельзя лучше подходит для проведения суточных голоданий, во время которого в рационе остаются лишь соки и травяные чаи.

Убывающая луна
В соответствии с природными ритмами, в этот период мы ощущаем прилив жизненных сил. А когда жизнь бьет ключом, и калорий тратиться в несколько раз больше. Главным правилом этой фазы можно считать физическую активность: вам не придется столкнуться с изнеможением, а лишние килограммы будут исчезать. Ко всему прочему, полезным будет посещение сауны или бани, очищение кишечника, проведение разгрузочных дней.
Существуют и заговоры на похудение, которые эффективны именно при убывающей луне. Если решитесь их читать, знайте, что лучше всего использовать субботу, среду, вторник. Эти дни являются самыми «легкими».
876 просмотров
Комментарии (0)