388 / +1
ролик всем (1) нравится!

Категория ролика: Спорт

Проходит очередной этап Спартакиады регионального Управления МВД.

В центре профессиональной подготовки собрались полицейские из разных подразделений. Им нужно определить лучшего спортсмена и лучшую команду по гиревому спорту. Гиревой спорт сейчас один из первых среди служебных видов спорта, и проходят эти соревнования каждый год. В 2013 году в них участвует 41 команда, 136 полицейских из разных районов Пензенской области.

Этот вид гиревого спорта включает в себя 2 упражнения, на каждый из которых отведено по 10 минут: 1 этап – толчок гирь, 2 – упражнение "рывок". Потом все баллы складываются и определяется победитель.

Участники соревнований рассказывают, что занятия гиревым спортом помогают им достичь более высокого уровня физической подготовки – это как раз то, что так необходимо для качественного выполнения профессиональных задач, стоящих перед сотрудниками полиции. Многие из спортсменов принимают участие в соревнованиях уже не первый раз, и с каждым годом их результаты становятся лучше.

После пдсчёта баллов судьи огласили итоги соревнований.

В весовой категории до 60 килограммов победил полицейский Спасского отдела полиции Андрей Новиков, боец ОМОНа Ильдар Шабанов отличился в категории до 65 килограммов, в категории до 70 - первым так же стал сотрудник подразделения ОМОН Алексей Аникеев, нижнеломовские полицейские Владимир Жегулин и Денис Цыганков заняли первые места в категориях до 80 и 90 килограммов, а для омоновца Андрея Полякова тренировки и проявленное упорство не прошли даром – ему досталась пальма первенства в категории свыше 90 килограммов.

В командном зачете первые места в своих группах заняли бойцы подразделения ОМОН, сотрудники из Спасского отдела полиции и полицейские из Белинского.