Поделиться

 

О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Приложение №4

22 сентября 2011 - Андрей Шлычков

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ

УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 304/У "ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЙ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦ,

КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ"

 

1. Учетная форма "Журнал регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами" (далее по тексту - журнал) ведется в организациях здравоохранения, осуществляющих медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

2. Журнал заполняется медицинским работником, участвующим в проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

3. Регистрация каждого случая проведенного медицинского освидетельствования на состояние опьянения заверяется подписью врача (фельдшера), проводившего освидетельствование.

В случаях, когда окончательное заключение по результатам медицинского освидетельствования выносится после получения результатов лабораторного исследования, в журнале расписывается врач (фельдшер), проводивший освидетельствование, и руководитель структурного подразделения организации здравоохранения, где осуществлялось медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

4. Листы журнала нумеруются, прошнуровываются и скрепляются печатью организации здравоохранения и подписью ее руководителя.

5. Не реже одного раза в три месяца ведение журнала проверяется руководителем (заместителем руководителя) организации здравоохранения, в структурном подразделении которого осуществляется медицинское освидетельствование на состояние опьянения, с указанием даты проверки и подписью под последним зарегистрированным медицинским освидетельствованием.

6. В процессе работы с журналом обеспечивается его хранение, исключающее доступ к журналу посторонних лиц.

7. Заполненный журнал заверяется подписью руководителя организации здравоохранения и хранится в течение 3 лет.

8. Нумерация проводимых медицинских освидетельствований начинается с 1 января каждого года.

В случае окончания журнала до конца года в следующем журнале нумерация продолжает нумерацию оконченного и сданного на хранение журнала.

Похожие статьи:

ЗаконыО медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Приложение №1

ЗаконыФедеральный закон "О безопасности дорожного движения"

ЗаконыО медицинском освидетельствовании на состояние опьянения. Приложение №3

ЗаконыФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ЗаконыПостановление Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1262 просмотра
Комментарии (0)