Поделиться

 

МВД России подготовлен проект поправок в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами

20 ноября 2015 - Андрей Шлычков

МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

 

Поправками, в частности, предусматривается исключение медицинского заключения (медицинской справки) из перечня документов, представляемых для замены водительского удостоверения в случаях изменения содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца, приведения водительского удостоверения в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, поступления заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения (подпункты «б», «в» и «г» пункта 29 Правил), а также при получении международного водительского удостоверения (пункт 34 Правил).

 

Необходимо отметить, что положения Правил о необходимости предоставления медицинского заключения в вышеуказанных случаях в соответствии с разъяснениями ГУОБДД МВД России в настоящее время уже не применяются. Однако, в целях исключения возможности неоднозначного трактования, требуется приведение Правил в строгое соответствие с требованиями федерального законодательства.

 

Проект постановления Правительства Российской Федерации в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Похожие статьи:

Новости КузнецкаВ Кузнецком творческом центре "Родина" поздравляли сотрудников органов внутренних дел РФ.

Новости КузнецкаВетеранов МВД поздравили с юбилеем.

Новости КузнецкаВ полиции Кузнецка подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2015 года.

Новости КузнецкаСтуденты КИИУТ ходили на экскурсию в полицию города.

Новости КузнецкаОфициальное обращение УМВД Пензенской области к кредитным организациям и банкам.

Теги: мвд, закон
Комментарии (0)