Поделиться

 

Луиза Рашидовна Хусаинова, учитель школы в с. Большой Труев

24 сентября 2013 - Андрей Шлычков

Луиза Рашидовна Хусаинова,

учитель МБОУ СОШ с. Большой Труев

 

Вот уже 10 лет в МБОУ СОШ с. Большой Труев неустанно дарит частичку своей души детям умная, внимательная, обаятельная учитель английского языка Хусаинова Луиза Рашидовна.

Луиза Рашидовна Хусаинова, учитель школы с. Большой Труев

Луиза Рашидовна – ведущий специалист в преподавании английского языка в школе, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают как грамотного учителя в школе и районе.

Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.

На своих уроках она умеет создавать особую атмосферу доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и ученика. Использует нестандартные формы проведения занятий: урок-проект, урок-дискуссия, урок-исследование, урок-путешествие, урок-зачет. Все уроки и внеклассные мероприятия Луизы Рашидовны отвечают современным требованиям. Она всегда в вечном поиске нового, интересного.

В 2012 г. на районном семинаре учителей иностранного языка она провела открытый урок в 11 классе «Высокотехнологичная жизнь: за и против», на котором состоялся интернет-диалог учеников 11 класса с Галой Сарно (США, штат Техас, г. Остин). Этот урок получил высокую оценку со стороны присутствовавших коллег-учителей иностранного языка Кузнецкого района.

В 2013 г. Луиза Рашидовна стала победителем районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» в номинации «Мастер педагогического труда», а также участником областного конкурса педагогических работников «Педагогический Олимп-2013».

В 2013 г. в составе творческой группы Луиза Рашидовна участвовала в разработке проекта «Молодежь выбирает село» (в рамках проекта «Живи, село»), который посвящен развитию общеобразовательного учреждения, расположенного на территории сельского населенного пункта, признаваемого центром регионального развития Пензенской области.

Ученики Луизы Рашидовны являются постоянными участниками и призерами районных олимпиад по английскому языку, научно – практических конференций, Всероссийских и Международных дистанционных олимпиад и конкурсов. Учителем создан клуб друзей по переписке. Ее обучающиеся ведут электронную переписку на английском языке с обучающимися из МБОУ СОШ с. Бестянка.

Вот уже 8 лет Луиза Рашидовна возглавляет школьное методическое объединение учителей иностранного языка. Это опытный наставник молодых, труженик, умный коллега и просто надежный друг.

Преданность делу, влюбленность в свою работу, доброжелательность, человечность Луизы Рашидовны вызывают искреннее уважение коллег, родителей, любовь и признание учеников.

Луиза Рашидовна считает себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь детям. Все хорошее, доброе, светлое, что в ней есть, она дарит им. А получает гораздо больше. «Урок окончен», - говорит она детям, но каждый раз знает, что урок ее будет продолжаться. И продолжать его будет сама жизнь…


 

Отдел образования Кузнецкого района

 


 


 


 


 


 


 


 


 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаНа станции юных туристов

Новости КузнецкаИдёт проверка школ перед новым учебным годом.

Новости КузнецкаПоследний звонок и продажа алкоголя и табака в этот день

Новости КузнецкаВосьмая школа теперь носит имя П. А. Щипанова - воина интернационалиста

Происшествия, аварии, чпВнимание! Пропала девочка.

Комментарии (0)