Поделиться

 

Черных Татьяна Николаевна, учитель школы с. Пионер.

2 октября 2013 - Андрей Шлычков
Черных Татьяна Николаевна, учитель школы с. Пионер.

Каждый человек проходит через волшебный, замечательный, сказочный мир детства. И очень важно, кто поведет его странными тропинками к познанию мира, открывая тайны знаний, силу предмета, науки, процесса самообразования и самосовершенствования.

Только тот настоящий педагог, кто оставляет часть себя в детях, вкладывает в души воспитанников наибольшие сокровища — душевность, человечность, порядочность.


В школе села Пионер все учителя достойны высоких слов, уважения и признания со стороны своих коллег, учеников и родителей. Во все времена существования человечества образ учителя ассоциировался с человеком, который несет огонек знаний, радость открытия нового, повседневную готовность к самопожертвованию во имя высокой идеи.


Вот уже двадцатый год в школе с. Пионер работает именно такой учитель: творческий и инициативный человек, преданный своей профессии, учитель истории Черных Татьяна Николаевна. Ее профессиональный путь начался сразу после окончания школы, в 1990 году. За годы своей трудовой деятельности она работала вожатой, учителем начальных классов.


Окончив Пензенский педагогический университет имени В. Г. Белинского, стала учителем истории и обществознания.
Татьяна Николаевна стремится сделать каждый урок интересным, развивающим творческую активность, самостоятельность, формирующим ключевые компетенции школьников.


И на уроках, и во внеурочное время Татьяна Николаевна всегда в окружении детей: это и походы в любое время года на природу, это и экскурсии, это и традиционные классные вечера. Она – педагог по призванию, выполняющий свое дело не только честно, но и вдохновенно, творчески, с глубокой заинтересованностью в результатах работы. А результаты очень высокие.


Её ученики участвуют в районных олимпиадах школьников, занимают призовые места. Самошина Марина, Полетаева Юлия, Елистратова Наталья, Богданова Альбина, Еленцев Алексей, Калашникова Арина — вот те ребята, которые достойно представляли школу и район на районных и областных олимпиадах по истории, обществознанию и избирательному праву.
Татьяна Николаевна принимала участие в конкурсе "Учитель года-2010".


Её завидная работоспособность и энергия заряжает учителей, заставляя работать весь коллектив по-новому: участвовать в различных конкурсах, создавать нестандартные уроки, совершенствовать педагогическое мастерство.


Татьяне Николаевне присущи высокая гражданская ответственность, искренность в отношении с учащимися, родителями, коллегами и умение прийти на помощь, она полна энергии и новых творческих замыслов.

Отдел образования Кузнецкого района.


 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаНа станции юных туристов

Новости КузнецкаПоследний звонок и продажа алкоголя и табака в этот день

Новости КузнецкаИдёт проверка школ перед новым учебным годом.

Происшествия, аварии, чпВнимание! Пропала девочка.

Новости КузнецкаВосьмая школа теперь носит имя П. А. Щипанова - воина интернационалиста

Комментарии (0)