Поделиться

 

Лобанова Юлия Анатольевна учитель школы с. Посёлки.

19 сентября 2013 - Андрей Шлычков

Лобанова Юлия Анатольевна.


         В школе с. Посёлки  много высококлассных педагогов. В адрес каждого из них можно сказать много тёплых и добрых слов,  потому что именно благодаря их таланту и профессионализму  школа на протяжении многих лет является лучшей в районе, смело берётся за любой эксперимент, проводит огромную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Лобанова Юлия Анатольевна учитель школы с. Посёлки Кузнецкого района.             Есть в  коллективе школы один  удивительный человек.  Молодой,  работоспособный, талантливый,  легко и качественно берущийся за любую работу. Можно с лёгкостью доверить ему   даже самое трудное дело — справится всегда на «отлично».

          Речь идёт об  учителе начальных классов, самом главном человеке в жизни ребёнка, впервые переступившего порог школы.

Лобанова Юлия Анатольевна пришла в школу после окончания Городищенского педагогического училища сначала в начальную школу с. Благодатка, а затем была принята психологом  в посельскую школу. Школа оживилась с приходом Юлии Анатольевны: ребята потянулись к ней со своими проблемами. К каждому молодой учитель находила ключик, старалась помочь выйти из трудной ситуации.

        Параллельно с работой Юлия Анатольевна училась в Московском открытом социальном университете, который  с отличием закончила в 2003 году, получив профессию педагога-психолога.

       В 2007 году Лобанова Ю.А. стала лауреатом районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» и победителем в номинации «Вдохновение  и педагогический артистизм», также завоевав приз зрительских симпатий.

     2008 год принёс новую победу – Юлия Анатольевна получила званиелауреата регионального конкурса «Педагог-психолог».

     Но ни успехи, ни удовлетворение работой не заглушили в ней мечту вернуться к младшим школьникам  в качестве учителя начальных классов.

     Когда в 2010 году школа включилась в эксперимент по введению федеральных государственных стандартов второго поколения, Юлия Анатольевна охотно взялась за новое дело.

     Постепенно осваивая   неизведанное, она неоднократно делилась своими находками по обучению и воспитанию учащихся при введении ФГОС ООО на районных и областных семинарах, выступала на областной конференции «Проблемы формирования здорового образа жизни в условиях реализации ФГОС».

     Её ученики с большим интересом включились в  проводимую  учителем работу: встречи, викторины, спортивные мероприятия, научная  деятельность и, конечно, конкурсы.

     Результат не заставил себя долго ждать. Ученики Лобановой Ю.А. принимали участие в олимпиаде младших школьников «Кленовичок», в общероссийской викторине «Наш дом – земля», во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество», были победителями районной олимпиады младших школьников, призёрами малой научно-практической конференции «Старт в науку».

    Впереди  у учителя новые открытия, новые победы, благо, для этого есть желание и стремление к успеху.


 

Отдел образования
Кузнецкого района

Фото Отдела образования
Кузнецкого района

 

 

 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаВосьмая школа теперь носит имя П. А. Щипанова - воина интернационалиста

Новости КузнецкаИдёт проверка школ перед новым учебным годом.

Происшествия, аварии, чпВнимание! Пропала девочка.

Новости КузнецкаНа станции юных туристов

Новости КузнецкаПоследний звонок и продажа алкоголя и табака в этот день

Комментарии (0)