Поделиться

 

Елена Николаевна Яшина, учитель школы с. Ульяновка.

23 сентября 2013 - Андрей Шлычков

 Слово об учителе.
( К Всемирному дню учителя).

Елена Николаевна Яшина,
Учитель МБОУ ООШ с. Ульяновка.

Елена Николаевна Яшина, Учитель школы с. Ульяновка.

Любовь, доброта, искренность нужны современному ученику. Именно этих человеческих качеств так не хватает многим детям. Где ребёнку получить тепло, заботу, внимание? Конечно, от учителя.


​Учителей с добрым и любящим сердцем, с огромной любовью к детям, знающих хорошо свой предмет в Ульяновской школе можно много. Один из них…


Яшина Елена Николаевна. 22 года – таков её педагогический стаж как учителя начальной школы МБОУ ООШ с. Ульяновка, 20 из них учительствует в родной школе. Ещё школьницей Елена Николаевна выделялась среди сверстников организаторскими способностями, коммуникативными умениями, умела увлечь интересными делами всю школу, являясь председателем детской организации. Учителя доверяли ей проводить уроки, с которыми она мастерски справлялась.


​ Елена Николаевна учитель с большой буквы: она творчески подходит к проведению любого урока, в совершенстве владеет методикой преподавания, хорошо знает психологические особенности младших школьников, к каждому находит индивидуальный подход, помогая таланту раскрыться, умело вовлекая детей в активный учебный процесс. Доброта и внимание в ней сочетаются со строгостью и требовательностью. Своим примером педагог воспитывает в детях чувство ответственности.


​ Каждый ее урок неповторим по форме и содержанию, влечёт детей в мир науки, к познанию нового.
​Огромное внимание учитель уделяет здоровью детей, прививая им навыки здорового образа жизни через игровые формы и проектную деятельность, интересно организовывает работу по формированию навыков предпринимательской деятельности.


​ Учитель работает в тесном контакте с родителями, через различные формы общения: это родительские собрания, открытые уроки, участие в подготовке и проведении праздников, в проведении концертов для отдыхающих в санатории «Надежда», организации выставок, экскурсий.
​Стараниями Елены Николаевны разнообразна культурная жизнь класса. Ни один праздник не остаётся без внимания, и, что важно, дети на этих праздниках – не сторонние наблюдатели, а режиссёры, актёры и члены жюри. Учащиеся её класса — самые активные участники мероприятий, конкурсов не только в школе, но и на других уровнях.


Выпускники Елены Николаевны успешно продолжают обучение в средних классах. У них достаточно прочно сформирована активная жизненная позиция.



​Отдавая много времени своей работе, Елена Николаевна не оставляет без внимания и своих детей. Она хорошая мать. Старший сын Александр в этом году окончил школу, и поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное училище, а младший сын Никита- второклассник, увлекается танцами.
​Елена Николаевна достойный приемник своих учителей Ульяновской школы. Честь и хвала такому учителю!



Отдел образования Кузнецкого района.

Фото отдела образования Кузнецкого района.

 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаНа станции юных туристов

Новости КузнецкаВосьмая школа теперь носит имя П. А. Щипанова - воина интернационалиста

Происшествия, аварии, чпВнимание! Пропала девочка.

Новости КузнецкаПоследний звонок и продажа алкоголя и табака в этот день

Новости КузнецкаИдёт проверка школ перед новым учебным годом.

Комментарии (0)