Поделиться

 

В Кузнецке прошёл конкурс «ТехноСтарт - 2018».

24 мая 2018 - Андрей Шлычков

22 мая в Центре детского творчества состоялся 2открытый городской конкурс проектов по научно-техническому творчеству учащихся «ТехноСтарт -2018».

 


 

 

На суд жюри был представлен 21 технический проект, 6 рисунков в четырёх номинациях: «3Д моделирование», «Компьютерная графика», «Дизайнерские часы», «Свободная тема».
 

 

В 3Д-моделировании было представлено всего 2 проекта: «Модель самолёта АН-124 «Руслан» Переляхина Михаила (занявший 1 место) и «Модель автомобиля «Нива ВАЗ-2121» Аракчеева Артёма (2 место).
 

 

Рисунки, выполненные в компьютерной графике, были посвящены техническим профессиям. 1 место у Безрукова Данилы, 2 место у Королевой Анны, 3 место у Ефремовой Анны.
Дизайнерские часы Волкова Данилы (3 место), Храмцова Александра (2 место), Спирина Алексея (1 место) поразили всех своими творческими задумками и индивидуальным дизайном.
 

 

Свободная тема привлекла большее количество участников конкурса и темы проектов были самыми разнообразными.


 

Сатаев Рамиль представил дизайнерский светильник и коробку для хранения и переноски свёрл. Удалов Алексей показал как работает сейф с доступом по отпечатку пальцев. Кротов Владимир сделал проект 3 в одном: светильник, часы и МР3 плеер.


 

Степашкина Ангелина создала систему контроля климата в кабинете химии. Рудаков Иван изготовил «бесполезную» модель по лопанию воздушных шариков. Комиссаров Андрей изготовил вместе с папой радиоуправляемую платформу гусеничного типа из доступных материалов.


 

Пожалуй, самым масштабным проектом стал фрезерный станок портального типа с ЧПУ Переляхина Михаила.
 

 

В результате места были распределены таким образом: 1 место -Брюхачёв Алексей, 2 место-Удалов Алексей, 3 место –Комиссаров Андрей. А Гран-при единодушно было присуждено Петрунину Алексею, нашему выпускнику, представившему на конкурс пять проектов: «Катушка Тесла», «Контроллер для аквариума», «Флюгер с дистанционной передачей информации», «Сотовый телефон» и «Винтажные часы-будильник с «малиновым» боем».


 

Эти часы заняли 1 место в областном конкурсе «Сделано в ЦМИТ» и 1 место в областной научно-практической конференции «Старт в науку».
 

 

Победители были награждены дипломами, а участники сертификатами Управления образования. Семь ребят, добившихся в этом учебном году высоких результатов в инновационном техническом творчестве, поедут в летний лагерь «TeenГрад», а Петрунин Алексей приглашен в лагерь «НаноГрад» на остров Русский.
 

 

Многие проекты были выполнены на современном оборудовании ЦМИТ под внимательным руководством педагогов дополнительного образования центра детского творчества В.Б.Мартышова, А.Г.Буянова, А.В.Брюхачёва, В.В.Венедиктова, А.В.Буяновой, учителя информатики школы №8 А.М. Глухова, учителя технологии школы № 14 С.А.Акимова, учителя математики школы села Посёлки Н.А.Купыры.

 

 

 


 

 

ЦДТ Кузнецка

Похожие статьи:

Новости КузнецкаВ школах Кузнецка объявлен конкурс творческих проектов на тему "Употребление алкоголя - путь в пропасть".

Новости КузнецкаВ Пензе наградили победителей конкурса "Люблю тебя, мой край родной!"

Моё увлечениеПациент скорее жив… Нет, пациент скорее мертв…

Новости КузнецкаОценены заслуги кузнечанки Анны Филаретовой

Новости КузнецкаКузнечане выступили на фестивале "Роза ветров".

Комментарии (0)