Поделиться

 

В городе начался ямочный ремонт дорог.

21 марта 2016 - Андрей Шлычков

Состояние основных дороге в  Кузнецке за последние три года заметно улучшилось. Но дороги требуют к себе постоянного внимания. Так в марте дорожники приступили к работе. Готов план по ремонту на предстоящий весенне-летний период.


«Дорсервис»  наведенит порядок и чистоту на городских улицах. За зиму на обочинах дорог и вдоль бордюров накопилось много песка и мусора. На уборке занята бригада дорожных рабочих и несколько единиц специализированной техники.


«Мы вывозим порядка пяти-шести «КамАЗов» за рабочую смену. Каждый день убираем два-три квартала. Параллельно ведутся работы по уборке обочин от накопившегося за зиму мусора. Плюс одна бригада работает по ликвидации аварийных ям на асфальтовом покрытии», — сообщил начальник дорожно-эксплуатационного участка МКУП «Дорсервис» Владимир Кузенко.


Пока погода не дает в полную силу развернуть эти работы. Полномасштабный ремонт дорожного полотна начнется с приходом тепла.


В администрации города приняли решение выделить на проведение ямочного ремонта два миллиона рублей. Всего же власти рассчитывают фронт будущих работ, исходя из бюджета 11,5 миллионов рублей.


В планы входит ремонт участков улиц Кирова, Гагарина, Алексеевского шоссе. Список может увеличиться  в зависимости от финансирования.


Кузнецкая администрация.

Похожие статьи:

Новости КузнецкаНачат капитальный ремонт домов.

Новости КузнецкаРемонт дорожных покрытий во дворах.

Новости КузнецкаМногоквартирные дома продолжают ремонтировать.

Новости КузнецкаВ городе начался ямочный ремонт дорог.

Новости КузнецкаРемонт дорог в Кузнецке продолжается

Комментарии (0)