В городе Кузнецке прошла военно-спортивная игра «Орленок»

16 мая 2018 - Андрей Шлычков

В Кузнецке прошла военно-спортивная игра «Орленок», посвященная 73-годовщине Великой Победы. В торжественном параде открытия принял участие глава администрации Сергей Златогорский. Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено капитану команды гимназии №9 - победителю прошлогодней игры, Асюнину Степану.

Два дня команды показывали свои умения и навыки в пожарной эстафете, строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборе и сборке автомата, метании гранаты, пользовании средствами индивидуальной защиты, в знании правил дорожного движения.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда школы №15, второй стала команда  гимназии №9, третье место заняла команда школы №4 имени Е. Родионова.

Команда школы №15, занявшая 1 место, будет защищать честь города в областном финале соревнований военно-спортивной игры «Орлёнок».