Поделиться

 

Студент КИИУТа посетил региональный этап "Russian Startup Tour 2014".

28 января 2014 - Андрей Шлычков

В среду  22 января 2014 года в технопарке высоких технологий "Рамеев" проходил региональный этап "Russian Startup Tour 2014". 



На торжественной церемонии открытия присутствовали Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев  и советник Президента Фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен. Всероссийский стартап тур – это совместная масштабная программа "Сколково", "РВК", "РОСНАНО", "Росмолодежь", "Минкомсвязи" и др. Задача стартап-тура заключается в выявлении качественных технологических идей и популяризации предпринимательских сообществ в регионах, развитии локальных инновационных систем.

По приглашению Министерства образования Пензенской области на этом мероприятии присутствовал студент первого курса Кузнецкого института информационных и управленческих технологий Рустам Козин, который представил проект "Поворотное устройство фрезерного станка".

В течение дня Рустам Козин имел возможность познакомиться с принципами работы инновационного лифта и миссиями российских институтов развития, посетил круглый стол с участием руководителей бизнес-инкубаторов и технопарков.

КИИУТ
 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаСтуденты Кузнецкого многопрофильного колледжа участвовали в Далевских чтениях

Происшествия, аварии, чпКузнецкого студента осудили за сбыт наркотиков.

Происшествия, аварии, чпВ Кузнецке подростка осудили на полтора года за разбой

Новости КузнецкаКузнецкий студент получил Президентскую премию.

Новости КузнецкаСтудент КИИУТа поедет на молодёжный форум "iВолга – 2014".

Комментарии (0)