Сборная команда Кузнецка по греко-римской борьбе победила в Первенстве области

31 января 2014 - Андрей Шлычков

Сборная команда Кузнецка по греко-римской борьбе с сильным преимуществом победила в Первенстве Пензенской области, которое проводилось среди юношей 1997-1999 годов рождения.

Около ста спортсменов из Пензы, Кузнецка и других районов области боролись за награды и звания в зале единоборств творческого центра "Родина" нашего города. Из одиннадцати золотых медалей - девять получили кузнецкие борцы.

Победителями в своих весовых категориях стали: Виталий Савин, Ильдар Пискунов, Максим Елизаров, Никита Пензяков, Дамир Абузяров, Евгений Карпов, Максим Кондрашов, Дмитрий Пырков, Сергей Надежин.

Двадцать шесть кузнецких борцов завоевали серебряные и бронзовые награды. По одной золотой медали вручили участникам из Пензы и Иссы.

Борцов к соревнованиям готовили тренеры Евгений Овчинников, Павел Лопатинский, Николай Сафонов, и Константин Салкевич.