Поделиться

 

С заседания штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города Кузнецка

25 июля 2018 - Андрей Шлычков

На заседании штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города Кузнецка обсудили реализацию инвестиционных проектов.

 


Сейчас в муниципальном реестре числится около 70 таких проектов, 17 из которых решением Совета по инвестициям и предпринимательству при Главе администрации города Кузнецка присвоен статус приоритетных. Реализация таких проектов, при переходе на инвестиционную фазу, ставится на особый контроль, им обеспечивается сопровождение в режиме "одного окна". Всего в первом полугодии текущего года реализовано проектов на общую сумму 1022 млн. рублей, создано 684 рабочих места.


Также члены штаба обсудили основные экономические показатели развития города. Так, объем отгруженных товаров собственного производства (выполненных работ, оказанных услуг) по крупным и средним предприятиям за январь-май 2018 года составил 3,1 млрд. рублей (123% к аналогичному периоду прошлого года). Увеличился и товарооборот - 6,4 млрд. рублей  в первом полугодии 2018 года, что на 5,2% выше уровня 2017 года.


Не остался без внимания и вопрос создания комфортной городской среды. В этом году Кузнецк вошел в полтора десятка городов страны, ставших победителями первого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, на реализацию которого будет получено 100 млн. рублей.  Основная  идея проекта – сделать исторический центр более удобным для людей. На данный момент подготовлена дорожная карта, реализация самого проекта  начнется в 2019 году.


Последним вопросом, затронутым в рамках заседания, стало проведение третьего общегородского форума. В прошлом году форум проходим под девизом "Кузнецк - взгляд в будущее",  и ведущая роль была отведена экономическому блоку. В 2018 году главной темой мероприятия  станет "Строительство и благоустройство."  Члены штаба обсудили основную концепцию форума, каждой из служб дано поручение подготовить предложения по формату его проведения.


Кузнецкая администрация
 

 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаО состоянии экономики города.

Новости КузнецкаСоздан штаб по развитию экономики.

Новости КузнецкаС заседания штаба по развитию экономики города.

Новости КузнецкаС заседания штаба по развитию экономики города.

Новости КузнецкаНачальник управления экономики Кузнецка Алексей Додонов провел пресс-конференцию.

Комментарии (0)