Поделиться

 

С совещания в администрации города Кузнецка / 16 сентября

16 сентября 2020 - Андрей Шлычков

Основное внимание на планерке прошедшей в администрации города Кузнецка было уделено подготовке к новому отопительному сезону. Глава администрации поставил задачу ускорить подачу тепла в дома кузнечан. 

 

 

«Мы обычно затапливаем, когда наступает на улице соответствующий температурный режим, и неделя уходит на то, чтобы тепло дошло до потребителей, отсюда много жалоб от жителей, и они обоснованы, дети мерзнут, люди болеют. Давайте постараемся в этом году чуть раньше затопить, чтобы тепло подошло в срок»,- сказал глава администрации. Соответствующие поручения по готовности учреждений даны управлению образования города Кузнецка и управляющим компаниям.

 

 

Кроме того, управляющие компании в двухнедельный срок должны провести ревизию уличного освещения на подведомственных дворовых территориях и при необходимости кронировать деревья, которые зачастую служат причиной порывов проводов. Контроль возложен на отдел городского хозяйства. 

 

 

Отдельные поручения главы администрации касались строящегося сквера в Южном микрорайоне, в части закрепления территории за обслуживающей организацией и установки ограждения. 

 

 

Отделу архитектуры и градостроительства совместно с населением поручено проработать вопрос установки арт-объекта, связанного с названием сквера «Южный», которое он получил путем открытого голосования большинством голосов. 

 

 

В Кузнецке продолжается ямочный ремонт дорог, на текущей неделе подрядчик должен приступить к ремонту участка улицы Маяковского. Отделу городского хозяйства поручено совместно с ОГИБДД проработать вопросы по установке знаков на пересечении улиц Республики и Строителей.

 

 

На совещании также шла речь о проведении ярмарки вакансий, которая состоится 24 сентября, о корректировке проектно-сметной документации на ремонт МЭЦ «Юность», о решении вопроса по сносу ветхих, аварийных домов. 

 

 

Кроме того, затронуты вопросы организации и проведения молодежного форума, второго цифрового мебельного форума в 2021 году, а также ряда мероприятий к значимым датам. 

 

 

Особое внимание глава администрации Сергей Златогорский обратил на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

Похожие статьи:

Новости КузнецкаС оперативного совещания администрации Кузнецка.

Новости КузнецкаВ Кузнецкой администрации обсудили развитие бизнеса в городе.

Новости КузнецкаВ администрации Кузнецка прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Новости КузнецкаСовещание педагогов Кузнецкого района.

Новости КузнецкаИтоги месячника по благоустройству Кузнецка.

Комментарии (0)