Пловцы из Кузнецка участвовали в Первенстве Федерации плавания

13 мая 2019 - Андрей Шлычков

Пловцы из Кузнецка участвовали в прошедшем 12 мая 2019 года в Пензе Первенстве Федерации плавания среди районов с плавательными бассейнами. В первенстве приняли участие 9 районов Пензенской области.

Кузнецкая команда в составе 24 человек 2007-2009 г.р выступила хорошо.

Второе место заняли в эстафете 6 по 50м вольным стилем Дашкина Елизавета, Мамыко Вероника, Книжников Егор, Башкиров Кирилл, Максимов Арсений, Мокшанова Варвара. В общекомандном первенстве Кузнецкая команда заняла 3 место.

В личном первенстве победителями и призерами стали: Максимов Арсений, Дашкина Елизавета, Потапов Ярослав ,Максимова Анна, Скрябина Ульяна, Мамыко Вероника, Старкина София, Мокшанова Варвара, Казаркина Анна, Сазонов Артем, Ануфриева Ксения,Торосян Жанна.

Ануфриева Ксения впервые выполнила норматив 3 разряда, Потапов Ярослав 1 юн. Тренера подготовившие спортсменов Яхина О.М., Белохвостиков Р.В.