Поделиться

Пловцы из Кузнецка участвовали в Открытом Первенстве по плаванию.

12 ноября 2018 - Андрей Шлычков

Пловцы из Кузнецка участвовали в прошедшем 7 ноября 2018 года во Дворце водного спорта «Сура» в г.Пензы Открытом Первенстве ПО СШОР водных видов спорта по плаванию.

Эти соревнования являются традиционными, первый турнир был проведен в 1999 году, а нынешнее первенство  стало уже двадцатым. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. От Кузнецка участвовало 9 человек.

Спортсмены выступали в шести возрастных группах — это юноши 12, 13 и 14 лет и девушки 10, 11 и 12 лет. В первый день состязаний юные спортсмены разыграли медали в четырех видах программы.

Дашкина Елизавета представительница нашей спортивной школы, стала победительницей соревнований на дистанциях 100 и 200 м.в.стилем,также она завоевала серебряную и бронзовую медали на дистанцииях100 м.батт и 200 м.комплексным плаванием. Кузнечанин  Захаров Иван завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м.батт.