Кузнецкие борцы заняли призовые места на Первенстве в Саранске

11 марта 2014 - Андрей Шлычков

Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1994-96 годов рождения проходило в Саранске в спортшколе имени Олимпийского чемпиона Алексея Мишина. В соревнованиях участвовали спортсмены-кандидаты в мастера спорта из четырнадцати регионов России. Кузнечанин, мастер спорта России Алексей Шпак, победитель прошлогодних соревнований, в этот раз уступил в равном поединке за выход в финал кировскому борцу и завоевал бронзовую медаль.

Два кузнецких борца супер-тяжелой весовой категории до 120 килограммов Николай Измайлов и Руслан Бибарсов не смогли одолеть только победителя Первенства России мастера спорта из Нижнего Новгорода, выиграв остальные поединки.

К своим высоким юношеским достижениям они прибавили звания призеров среди юниоров. Николай занял второе место, Руслан - третье. Как отмечают тренеры, это была более взрослая борьба, другое мышление, выше скорость, сила, техника. Соревнования показали, что у кузнечан есть большой потенциал.

Все трое кузнецких борцов в конце марта примут участие в финальном юниорском чемпионате России , который пройдет в Нижнем Новгороде, где будет организован просмотр ближайшего резерва перед Олимпиадой - отбор в сборную команду страны.