Поделиться

 

Кузнечанка участвовала в конкурсе «Учитель года Пензенской области - 2018»

22 мая 2018 - Андрей Шлычков

С 16 по 18 мая 2018 года состоялся областной конкурс педагогического мастерства  «Учитель года Пензенской области - 2018». В конкурсе приняли участие 28 учителей Пензенской области.

 


Город Кузнецк на конкурсе представила Грошева Юлия Александровна, учитель английского языка школы №17 города Кузнецка.
   

В первый конкурсный день  участники  показали свои мастер-классы и  познакомились с обучающимися. Основные испытания для конкурсантов проходили на базе 56-й школы города Пензы. Второй день конкурса был  полностью посвящен демонстрации мастерства работы с учениками. Финалисты конкурса провели открытые уроки. Каждое занятие завершалось самоанализом – педагогу было необходимо отметить, что удалось во время урока особенно хорошо и над чем можно будет еще поработать в будущем.
   

18 мая  в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова    состоялся «Педагогический совет» с участием конкурсантов. Тему обсуждения "Эффективность технологий в современном образовательном процессе." педагоги узнали в конце первого дня конкурса.  
   

На церемонии закрытия областного конкурса  «Учитель года Пензенской области – 2018» Губернатор Пензенской области   Иван Александрович Белозерцев обратился к конкурсантам и гостям со словами:  «Время требует от педагога, чтобы он соответствовал уровню развития современного общества, где очень развиты инновационные технологии, где ученики ищут и находят в сети Интернет интересные материалы, хотят получать интересные знания в школе. Задача учителя – обеспечить это».   
   

Наша конкурсантка  Грошева Ю.А. отмечена дипломом в номинации «Индивидуальный творческий почерк» и денежной премией в размере  30 тыс. рублей. Председатель Законодательного собрания В.К. Лидин вручил всем финалистам конкурса Благодарности и сертификаты на 20 тыс. рублей.
   

Председатель областной организации  профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Л.С. Беспалова вручила  Грошевой Ю.А. сертификат  на сумму 25 тыс. рублей на повышение квалификации как активной участнице слета молодых педагогов «Будущее за профессионалами».   
   

Глава города Кузнецка С.А. Златогорский вручил Юлии Александровне подарочный сертификат.  

Похожие статьи:

Новости КузнецкаУчитель математики из Кузнецка победила в конкурсе "Учитель года - 2017".

Новости КузнецкаПрошёл финал муниципального этапа конкурса "Учитель года-2014".

Новости КузнецкаФестиваль творческой молодёжи "Студенческая весна – 2013"

Новости КузнецкаКонкурс "Память о войне"

Новости КузнецкаПобедители конкурсов «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017».

Комментарии (0)