Хоккеисты Кузнецка показали от отличную игру на Всероссийском Первенстве по хоккею с шайбой

6 ноября 2013 - Андрей Шлычков

На Всероссийском Первенстве по хоккею с шайбой 5 ноября 2013 года в ледовом катке "Арена" города Кузнецка прошла матчевая встреча младших хоккейных команд "Рубин" (Кузнецк) и "Кристалл" (Балаково). 3 периода по 15 минут чистого времени для хоккеистов из Кузнецка оказались победными.

Лидеры матча определились уже на 53 секунде, когда кузнечанин Владислав Рузин забил первую шайбу в ворота противника. На четвертой минуте игры, с передачи капитана кузнецкого "Рубина" Владислава Шувалова, автором второго гола стал Владимир Утешев, который также забросил и третью шайбу "Кристаллу" на 11 минуте матча.

Также оказались на высоте Вадим Курбатов и Иван Суслов, забив на 12 минуте первого раунда четвертую шайбу.
Во втором и третьем раундах напряженного состязания команда из Балаково попыталась реабилитироваться, забив "Рубину" три шайбы, но исход игры оказался в пользу кузнечан. В ожесточенной борьбе, со счетом 12:3, команда хоккейного клуба «Рубин» одержала победу в матче с балаковским "Кристаллом".

По результатам соревнования лучшими игроками признаны Валерия Корефанова ("Кристалл") и кузнечанин Иван Суслов.
Напомним, что кузнецким хоккеистам предстоят игры с командами города Сарова, Казани, Саратова и Пензы. Любители хоккея могут поболеть за понравившуюся команду в ледовом катке "Арена" с 5 по 11 ноября.