Гимнастки из Кузнецка в соревнованиях прошедших в Балашове

1 апреля 2019 - Андрей Шлычков

Гимнастки из Кузнецка участвовали в прошедших 25 и 26 марта 2019 года в городе Балашове 27-х Открытых областных соревнованиях по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 15 городов. Девушки выступали как с обязательной , так и с произвольной программой. Самым младшим разрядом был 2 юношеский разряд, а самым старшим- Мастер Спорта.

Город Кузнецк представляли спортсменки отделения спортивной гимнастики ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка:

Манидина Кристина, Чернова Екатерина,
Козлова Анастасия, Кочетурова Ольга, Корнюхина Варвара, Сидякина Кристина, Кубарь, Денисова Алина, Касимова Камилла.

В многоборье за награды была очень серьезная борьба. Но в этой борьбе на вторую ступень пьедестала почета поднялась Сидякина Кристина (1 взрослый разряд). Бронзовую медаль получила Манидина Кристина (3 взрослый разряд), Кочетурова Ольга (1 взрослый разряд), Корнюхина Варвара (1взрослый разряд), Чернова Екатерина (2 взрослый разряд), Козлова Анастасия (2 взрослый разряд), Кубарь Ариадна ( 1 взр. р-д), Денисова Алина ( КМС), Касимова Камилла (КМС).

Выступая в финале в отдельных видах многоборья, победителями стали: Касимова Камилла (бревно), Кубарь Ариадна (брусья). Призерами стали-Манидина Кристина (3 место - опорный прыжок, вольные упр.), Козлова Анастасия ( 3 место - вольные упражнения).

Спортсменок тренирует Пименова Маргарита Вячеславовна.