Поделиться

Продолжение о последователе Мавроди

продолжение истории
Посетитель
vasiaa
Кузнецк
978 дней назад
Ранее тут рассказали о последователе Мавроди, который якобы собрался работать в Пензе http://vkuznecke.ru/forum/thread597-1.html.
К сожалению и к счастью одновременно, речь шла не о Сергее Пантелеевиче. Я в своё время успел вовремя спрыгнуть, поэтому лично мне он плохого ничего не сделал, но не будем злорадствовать.
Так вот, из рассказа девушки, новым Мавроди оказался Андрей Цыганков из Санкт-Петербурга. Финансовые пирамиды он не строит, а кидает людей куда более просто. История с пензенским технопарком получила продолжение, поэтому собственно я об этом и рассказываю.
Официально, директором «МедТехникаПоинт» оказался не Цыганков, хотя к компании он имеет самое непосредственное отношение, а Рудакова Татьяна. Ещё есть ЛабПоинт», «Медтехника-поинт», «Микс Поинт» и другие, так же принадлежащие Цыганкову. Занимаются они всё тем же: различного рода махинациями в сфере здравоохранения.
Выяснил и рассказал об этом активист из Пензы Михаил Якхинд, который обратился с открытым письмом к официальному директору «МедТехникаПоинт» Татьяне Рудаковой. Помимо вышесказанного, Якхинд раскопал ещё много информации о деятельности Цыганкова и его компаниях, кто захочет, можете почитать http://penza-post.ru/news/08-07-2015/213
Не найдя что ответить, Цыганков подал на Якхинда в суд, который уже не за горами. В общем, девушке, которая в первый раз рассказала о Цыганкове-Мавроди спасибо. Благодаря таким как она попытка мошенника Цыганкова перебраться в Пензу потерпела бы фиаско.
Посетитель
StepanVelikiy
Санкт-Петербург
986 дней назад
Ну, Цыганков может и более просто народ кидает, зато намного более болезненно. Он же, гад, медицинские препараты и лабораторные реагенты подделывает, а это напрямую опасно для здоровья, а то и жизни, людей.
Посетитель
Lizaveta  Sweet
Санкт-Петербург
973 дня назад
По мне, так этот Цыганков ничем не лучше того же Мавроди. Если не хуже. Соглашусь с предыдущим комментарием, Цыганков не просто мошенник, который кидает людей на деньги. В каком-то смысле его махинации реально могут лишить жизни многих людей. И это очень страшно.
Посетитель
born_to_be_free
Кузнецк
976 дней назад
Вообще, конечно, вся эта история с подставными директорами и кучей одноименных фирм выглядит как минимум странно. Любопытно, что Якхинд накопал информацию про дубли "Медтехникапоинт" и "Лабпоинт". Одна эта ситуация выглядит уже подозрительно. А вкупе с кучей судебных процессов, наглым враньем Рудаковой и молчанием Цыганкова все это вообще очень и очень нехорошими махинациями попахивает. Так что, похоже, неплохо, если духу его в Пензе не будет. А то он и тут нагородит своих подставных конторок. Надеюсь, суд Михаил Якхинд выиграет, очень хотелось бы, чтобы справедливость восторжествовала.
Посетитель
Lizaveta  Sweet
Санкт-Петербург
973 дня назад
born_to_be_free:
Надеюсь, суд Михаил Якхинд выиграет, очень хотелось бы, чтобы справедливость восторжествовала.

Я тут сегодня вот какую ссылку нашла: http://progorod58.ru/live/view/892
Там в комментариях сам Якхинд рассказывает о том, на какой стадии сейчас судебный процесс. Так вот, Цыганков, учитывая, что это он подал иск, сам не явился на первое заседание и даже представителя не прислал. Похоже, что и на второе заседание тоже никто от "Медтехникапоинт" не явится. И тогда, вероятно, иск просто отклонят. Вот так вот Цыганков защищает свою деловую репутацию))) По-моему, после такого подхода еще больше очевидно, что он реально мошенник.
Посетитель
vasiaa
Кузнецк
978 дней назад
Я так думаю, что Цыганков этим судом хотел запугать Якхинда, чтобы тот отказался от своих инициатив. Но не тут-то было, Цыганков такого не ожидал, скорее всего, будет пытаться всё на тормозах спустить, не создавая резонанса
Посетитель
Сергей Петров
Санкт-Петербург
979 дней назад
Я этого Цыганкова ещё по Питеру знаю. Сам с ним не общался, а товарищ встрял по бизнесу. Воспоминания скажем не самые приятные. Я и забыл о нём уже давно, но как оказалось, он гастролировать уехал. Гнать его надо, ничего хорошего с ним не будет
Посетитель
vasiaa
Кузнецк
978 дней назад
Сергей Петров:
Я этого Цыганкова ещё по Питеру знаю.
И что вы знаете о нём? Как я понял, Якхинд не соврал, и всё что им сказано правда. Интересно, в каких ещё городах успел нагадить Цыганков, и где ещё его раскрыли
Посетитель
Иванов Иван
Saint Petersburg
978 дней назад
Хорошего человека парафинщиком не назовут. Я вообще удивляюсь и что ли восхищаюсь такими людьми как Михаил. Даже не представляю, сколько у него заняло времени отыскать всю информацию о Цыганкове, в том числе и результаты судов и т.д.. Очень любит свой город, побольше бы таких активистов и патриотов
Посетитель
vasiaa
Кузнецк
978 дней назад
Интересно, как всё сложилось для девочки, которая первой рассказала о Мавроди-Цыганкове, которая чуть не попалась на удочку. Как всё-таки мир тесен, не думал, что так вот на форуме можно найти тему для разговора, вроде как на не самую популярную тему
Посетитель
Lizaveta  Sweet
Санкт-Петербург
973 дня назад
vasiaa:
Я так думаю, что Цыганков этим судом хотел запугать Якхинда, чтобы тот отказался от своих инициатив.

Вполне возможно, Цыганков и впрямь думал, что Якхинд перестанет копать информацию о всех этих "медтехникапоинтах", испугавшись судебных разбирательств. Но, насколько я понимаю, Якхинд не испугался)) Испугался в итоге сам Цыганков, раз на суд не явился.
Посетитель
born_to_be_free
Кузнецк
976 дней назад
Странная с судом история. Почему Цыганков не пришел на заседание? И даже не прислал представителя? Не иначе, как рыльце в пушку у дражайшего Андрюши.
Чем он думал, когда на Якхинда в суд подавал? Надеялся на авось? Сделал, не подумав? Или, наоборот, это все специально затеяно для отвода глаз?
Посетитель
Lizaveta  Sweet
Санкт-Петербург
973 дня назад
born_to_be_free:
Странная с судом история. Почему Цыганков не пришел на заседание? И даже не прислал представителя? Не иначе, как рыльце в пушку у дражайшего Андрюши.
Чем он думал, когда на Якхинда в суд подавал? Надеялся на авось? Сделал, не подумав? Или, наоборот, это все специально затеяно для отвода глаз?

Да говорю ж, наверняка Цыганков понадеялся, что Якхинд испугается судебного разбирательства и перестанет копать на Цыганкова компромат) Видимо, дражайшему Цыганкову еще есть, что скрывать.
Посетитель
user1058
Санкт-Петербург
973 дня назад
Прочла по ссылкам - это просто пипец.
Цыганков натуральный преступник же!
Очевидно, что он проворачивает махинации, Якхинд стопроцентно доказал наличие всех этих похожих по названию и роду деятельности "поинтов".
Почему при этом "Медтехникапоинт" подает в суд на Якхинда, а не наоборот, мне непонятно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.