Поделиться

 

А стоит ли вообще учиться?

Посетитель
Dmitry  Chernogaev
Сообщений: 18
Кузнецк,
3785 дней назад
учится стоит у многих не хватает образования самого элементарного. диплом есть подтвердить его знаниями не многие смогут.просто нахватаются красивых слов умных. а что они означают без понятия.
чингизхан
Посетитель
Flame
Сообщений: 5
Кузнецк,
3804 дня назад
В общем-то печально, что такие вопросы (тема топика) возникают в голове у поколения. Разумеется, что учиться необходимо. Во-первых, как показывает практика (моя, например) - даже если ты слушаешь учителя в пол уха, в эти пол уха что-нибудь да влетит и, дай Бог, осядет в голове. Во-вторых, это все-таки развитие мозга хоть какое-то, если не учиться совсем - деградация настигнет вас раньше, чем вы думаете))) В-третьих, это сейчас в 9-11-м классе кажется, что оно и даром не надо, а вот лет через 5 - ой, как понадобится. Кроме всего этого человек находится в обществе ему подобных, школьные годы - чудесные, это факт) Я бы сейчас с удовольствием вернулась за школьную скамью, но, теперь я по другую сторону парты - у доски. Приходите к нам учиться) А насчет качества учебного процесса - это тема отдельная, все работает только в совокупности, простая формула - подача учителя + старания ученика = качество обучения.
Ни вчера, ни сегодня, ни завтра
Не погаснет той веры свеча -
Без учителя нет космонавта,
Инженера, поэта, врача! (С)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.