Поделиться

 

Собаки

ДА или НЕТ
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3950 дней назад
Вы бы разрешили своим детям,которые хотят собаку,завести ее в квартире?или даже в доме.
На каких условиях?Большую или маленькую?или вообще все равно какую?

Я как раз хочу собаку,но она мне явно не светит,и спрашиваю чисто из интереса :)
жду коментариев,желательно адекватных)
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3646 дней назад
Zombie:
Вы бы разрешили своим детям,которые хотят собаку,завести ее в квартире?
В квартире - нет. Как исключение - маленькая декоративная собачка. Но даже при этом необходимо получить согласие не только родителей, но и всех соседей.
Zombie:
или даже в доме
В частном своём доме - да. В этом случае собака должна находиться во дворе, исключая возможность её выхода на улицу, или на привязи.
Zombie:
Большую или маленькую?или вообще все равно какую?
Смотря для каких целей Вы хотите завести собаку. Если для охраны дома, то большую. А если просто для общения ребёнка с животным, то можно маленькую комнатную.
Zombie:
На каких условиях?
На условиях, что ребёнок будет самостоятельно ухаживать за своим другом и нести за него ответственнось.
До принятия окончательного решения по вопросу приобретения собаки с ребёнком необходимо провести несколько бесед на тему правильного содержания и ухода за питомцем, о возможных сложностях при этом. Желательно, чтобы ребёнок предварительно пообщался с собакой у родственников, друзей, знакомых и принял непосредственное участие в её уходе и содержании. Это даст возможность ребёнку оценить свои силы и возможности по содержанию животного и приучит его к ответственности. После этого совмесно с ребёнком принимается решение о приобретении собаки.
Посетитель
Савраска
За 5 баллов
Сообщений: 49
Кузнецк
3801 день назад
Только не бойцовских пород таких как бультерьер например. Не слушайте никого кто говорит вам что они такие добрые добрые. Они выведены для боёв и этим всё сказано. И если чувствуеш что не можеш воспитать собаку так чтоб она тебя слушалась то не заводи её! Тошно смотреть как горе хозяин пытается остановить большую псину дёргая её за поводок а её это пофиг. Ведь если ваша собачка кого цапнет то отвечать вам.
Неукротимый я!
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3950 дней назад
бультерьера кстати в скором времени собираемся заводить laugh и добермана
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
256 дней назад
Савраска:
Только не бойцовских пород
То же бы не советовал если конечно вы серьёзно не намерены заниматься их воспитанием. Сам в любом случае бы не завёл.
Посетитель
Rikki
Сообщений: 27
Кузнецк
3556 дней назад
Детям собак не заводят))Все равно все перейдет на родительские плечи.Да и гулять дети могут с собакой с 14 лет по правилам содержания животных в городе.
Бойцовские породы,таких нет.Есть бойцовские собаки,это собака любой породы которая используется на боях.У бойцовских собак отсутствует врожденная агрессия к человеку,да безусловно ее можно привить когда человек хочет выпендриться и ходит притравливает собаку.Прикиньте двух питбулей в ринге 3х3 метра,в ринге два хозяина,и судья,были бы собаки агрессивны они бы покусали людей,но когда выводилась порода,таких собак убивали,поэтому у таких собак нет агрессии к людям,если ее не воспитывать в собаке.
А сейчас американский питбультерьер,американский стаффордширский терьер,и английски бультерьер это собаки компаньоны.
Если брать собаку из питомника с хорошей наследственностью то проблем не будет,но дрессировка обязательна должна быть,что бы собака была управляемой.Но хорошая собака и стоит прилично,а не покупать у нас в Кузнецке собаку за 2000рублей с глистами и блохами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 10:17)
""
Посетитель
Rikki
Сообщений: 27
Кузнецк
3556 дней назад

Зачем нужно дрессировать собаку?
Сомневаетесь, зачем нужно дрессировать собаку? Скорее, вы просто не знаете, насколько проще общаться с дрессированной собакой. Но решит ли обучение все неприятные моменты в поведении животного, на исправление которых вы, возможно, рассчитываете?
Еще до появления щенка, я был твердо уверен: собаку нужно дрессировать. Безумно рад своим убеждениям. Мне бы хотелось, чтобы каждый хозяин уделял хотя бы несколько часов времени в неделю, для активной дрессировки животного: так вы решите множество проблем в процессе, так сказать, общения с собакой.
Одна дрессировка ничего не стоит, если с собакой перестают себя правильно вести вне площадки, многое позволяя, или не запрещая, дома. И тем более не нужно дрессировать собаку, тратить свое время и мучать собаку, если, в процессе, не слушать советы дрессировщика.
Однако дрессировка способна научить вас правильно обращаться с собакой и уметь контролировать животное. Трудно сохранить душевное равновесие, если собака дико тянет поводок, на отрез отказывается идти у ноги, стоит отпустить поводок – мчит, куда ей угодно, постоянно ест с пола, не подходит на подзыв, и облаивает прохожих. Именно от знаний и действий человека, зависит поведение собаки.Благодаря дрессировке и грамотному воспитанию, ваш пес всегда подойдет на подзыв, не станет выматывать хозяина постоянным натяжением поводка, и абсолютно не прореагирует на бегающих мимо собак и кошек. А если хозяину нужно сходить в магазин – послушно подождет у входа. По жесту хозяина, собака немедля пойдет на своё место, и вы не станете уговаривать либо действовать силой в то время, как пришли гости. Верх мастерства – пройти с собакой без поводка мимо недалеко сидящей кошки :). Как считаете, нужно дрессировать или нет?
Дрессировка, как мне, так и моему животному дала многое, но не все. Собаку нужно дрессировать, но очень много людей приводят свою собаку в надежде, что выдрессировав её - они одним махом решат все проблемы с поведением. Опытный дрессировщик наверняка поможет решить все проблемы, возникшие при тесном сожительстве человека и собаки. Но эти проблемы не решаются только на дрессировочной площадке, ведь «спартанский» порядок на площадке, дома может быть заменен чуть ли не абсолютной властью собаки.
Дрессированную собаку существенно легче контролировать. Из зверя, собака становится управляемым оружием (если, говорить о сторожевых породах), верным, послушным, преданным товарищем. Выдрессировав собаку, вы обезопасите себя, близких, окружающих и саму соаку. Но помните, что действительно многое зависит от воспитания собаки. Надеюсь, вы теперь понимаете зачем нужно дрессировать собаку и примите для себя правильное решение.
""
911
Посетитель
911
Сообщений: 11
4309 дней назад
Rikki:
Все равно все перейдет на родительские плечи
точно точно
Rikki:
когда человек хочет выпендриться и ходит притравливает собаку
у некоторых дебилов это почему то считается верхом крутизны
Rikki:
Сомневаетесь, зачем нужно дрессировать собаку?
нисколько лично я не сомневаюсь. их обязательно нужно дрессировать! хозяин не занимающийся дрессировкой своего зверя не достоин его иметь.
Посетитель
Rikki
Сообщений: 27
Кузнецк
3556 дней назад
911:
нисколько лично я не сомневаюсь. их обязательно нужно дрессировать! хозяин не занимающийся дрессировкой своего зверя не достоин его иметь.

К сожалению в Кузнецке многие предпочитают забить на дрессировку hoho И более того выпускают собак одних на улицу.
""
Посетитель
Mabbitt
За фотки в личном фотоальбоме За фотки в общих фотоальбомах Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 59
Кузнецк
3950 дней назад
у нас в кузнецке есть ОКД вроде?)
Посетитель
Rikki
Сообщений: 27
Кузнецк
3556 дней назад
Я знаю что в Южном занимается девушка со стаффом,знает так то команды и цирковые выполняет,зимой ее же видел в 26 училище там занималась она с собакой и парень с овчаркой.
И еще дрессировала по ОКД Ирина Владимировна Суржан из сельскохозяйственного техникума.
Если нужно могу узнать номера телефонные.
""
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
256 дней назад
Rikki:
И более того выпускают собак одних на улицу.
А потом удивляются почему многие не любят хозяев этих собак и вообще начинают отрицательно относиться к содержанию собаки в квартире.
Посетитель
Rikki
Сообщений: 27
Кузнецк
3556 дней назад
Андрей Шлычков, выпускают не только из квартир,куда чаще из частного сектора собаки бегают.
""
Посетитель
Rikki
Сообщений: 27
Кузнецк
3556 дней назад

Помогите щенку обрести любящих хозяев.

[/size][/color]
Во дворе рядом с КИИУТОМ (Маяковского 57) обитает щенок.
Не большой,очень веселый,щенок оптимист,ласковый.добрый.Его минусы что он сейчас грязный,так как спит в росе,на земле.Может лаять на людей,на тех кто его испугал.Лает громко,но на деле он добрый очень,хвост работает как пропеллер.Во дворе бегает с детьми,ни кого не кусает.
""

Очень жалко щенка.
cry

Может кто поможет с перепостом по другим Кузнецким сайтам,группам?
ПыСы к себе не могу взять даже на время,жена будет категорически против. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2012 в 11:47)
""
Посетитель
rokin
Сообщений: 18
4334 дня назад
Rikki:
куда чаще из частного сектора собаки бегают
задолбали они уже насмерть, не столько собаки сколько их глупые хозяева. на велосипеде проехать невозможно. а хозхяева собак говорят - пешком ходи. нет уж дорогие мои не человек должен под собакой прогибаться а она под человеком!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.