Поделиться

 

Как добиться от коммунальных служб оказывать качественные услуги?

Предлагаю способ экономического принуждения коммунальных служб оказывать качественные услуги
Посетитель
Boris
Сообщений: 25
Кузнецк
2171 день назад
Как можно заставить коммунальные службы выполнять свои обязанности?
-написать заявление
-написать жалобу в вышестоящую инстанцию, городскую администрацию, суд
Этот список неполный и его можно добавлять, но что делать, если жалобы везде написаны, суды выиграны или проиграны, а они (коммунальные службы), все равно не исполняют свои обязанности или исполняют, но завтра, когда уже не нужно (например почистить снег, вчера не почистили, а сегодня он сам растаял). Я хочу предложить вам экономический способ принуждения, похожий на этот пример. В чем его суть. Мы добросовестные потребители коммунальных услуг получаем их часто не в том объеме в котором должны получать, часто некачественную услугу (ржавая вода), но при этом добросовестно и в срок оплачивает эти мягко говоря некачественные услуги. Если совсем не оплачивать услуги, это не выход и за этим следуют соответствующие санкции. Но если действовать, по принципу бюрократов: - отложи на завтра то, что сегодня делать не обязательно. А отложить на «завтра» мы с вами можем оплату коммунальных услуг, заплатив не как положено, а с отсрочкой на месяц. Конечно, если это сделает один из нас, ничего особенного не произойдет. Какие то 1500-3000 рублей квартплаты неоплаченные вовремя, никого не напугают. Но здесь действует принцип финансовой пирамиды, которая как вы знаете прекрасно работает. Заплатят позже на один месяц 10 человек, коммунальные службы недополучат 15000-30000 руб. 100человек — превращают эту сумму в сотни тысяч, а 1000человек уже в миллионы. Представьте в масштабах нашего города недополученные три миллиона рублей в месяц за коммуналку.
Теперь о том как это реализовать на практике. Получаем квитанцию об оплате и кладем ее на полку. Пользуемся некачественными коммунальными услугами, пьем ржавую воду и ждем квитанцию за следующий месяц. Получив ее видим там долг, за неоплаченную предыдущую квитанцию. По этой квитанции оплачиваем только долг, а текущие начисления оставляем на следующий месяц. В следующей квитанции все повторяется. Таким образом мы платим с опозданием на месяц. Коммунальные службы за предоставление некачественных услуг, получают «некачественную оплату» и думают над своим «поведением».
Конечно этот способ не идеальный в нем наверное есть свои недостатки, но думаю что обсудить его стоит, а может быть стоит и применить на практике.
Boris
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2853 дня назад
Своего рода бойкот? Я правда не представляю движение денег там у них. В смысле дойдёт ли до них такая встряска. (Ну почему наши руководители всё хотят довести до скандала? выгодно им что ли это?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 22:33)
Посетитель
Кузенька я!
Сообщений: 13
3970 дней назад
Семён Петрович:
Ну почему наши руководители всё хотят довести до скандала?
Обычное - А вдруг прокатит? А может просто умения не хватает всё путём организовть? А идея оригинальная.
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3650 дней назад
Семён Петрович:
В смысле дойдёт ли до них такая встряска.
Нет, не дойдёт!
А ответной реакцией будет очередное повышение тарифов на все коммунальные услуги.
В этом году с 1 января тарифы не стали повышать, так теперь повысят дважды - с 1 июля и с 1 сентября, чтобы компенсировать за первое полугодие.

Семён Петрович:
Своего рода бойкот?
А за бойкот начислят пении!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2012 в 00:01)
Посетитель
Савраска
За 5 баллов
Сообщений: 49
Кузнецк
3805 дней назад
Boris:
Получаем квитанцию об оплате и кладем ее на полку.
Вы думаете таких мало? Нужно что то другое
Неукротимый я!
Посетитель
Dmitry  Chernogaev
Сообщений: 18
Кузнецк,
3784 дня назад
мы оплачиваем техническое обслуживание. это очень запутанная статья расходов. что туда входит не кто не знает. я обращался в жэу-4 к а. п. середе.и главному инженеру объяснили у нас один слесарь один электрик но в жэу-4 сидит полная бухгалтерия работают . слесаря приходят плати электрику плати. сколько переплачиваем о работе дворника молчу.кто контролирует работу жэу . куда прокуратура смотрит. не пора ли порядок навести провести показательную проверку .Добавлено спустя 7 минут
Семён Петрович:

Своего рода бойкот? Я правда не представляю движение денег там у них. В смысле дойдёт ли до них такая встряска. (Ну почему наши руководители всё хотят довести до скандала? выгодно им что ли это?)

это круговая порука не ужели администрация не знает не поверю. кому это все выгодно догадаться не трудно.вывод делать вам.
чингизхан
Посетитель
Boris
Сообщений: 25
Кузнецк
2171 день назад
А в центре коммунальных платежей на 15 человек штата, четыре бухгалтера и пять юристов плюс директор, главный инженер и секретарша. Только три человека занимаются непосредственно расчетом и печатью квитанций. И после этого мы удивляемся, почему тарифы такие большие и каждый год растут и растут.
Boris
Посетитель
Dmitry  Chernogaev
Сообщений: 18
Кузнецк,
3784 дня назад
Boris:

А в центре коммунальных платежей на 15 человек штата, четыре бухгалтера и пять юристов плюс директор, главный инженер и секретарша. Только три человека занимаются непосредственно расчетом и печатью квитанций. И после этого мы удивляемся, почему тарифы такие большие и каждый год растут и растут.

да бюрократия и коррупция процветает .
чингизхан
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
260 дней назад
Boris:
на 15 человек штата, четыре бухгалтера и пять юристов плюс директор, главный инженер и секретарша. Только три человека занимаются непосредственно расчетом и печатью квитанций

Для госучреждений такая система является нормой. каждый хочет свалить свою
работу на другого, сверху вниз по лестнице. а в конце цепочки как всегда крайние.
у частников такое обычно не прокатывает, он платит им зарплату из своего кармана
(на фиг ему лишние рты?) а в госконторе рты оплачены налогоплательщиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 17:46)
Посетитель
cjla8ok
Сообщений: 10
2824 дня назад
виртуальные работники,за которых получает зарплату начальник-обычное дело
Посетитель
Кислота
Сообщений: 61
Кузнецк
2708 дней назад
Boris:
четыре бухгалтера и пять юристов плюс директор
И они считают себя самыми нужными в отделе crazy а можа оно так и есть?
Посетитель
Boris
Сообщений: 25
Кузнецк
2171 день назад
Кислота:
Boris:четыре бухгалтера и пять юристов плюс директор И они считают себя самыми нужными в отделе а можа оно так и есть?
Насколько я знаю, трех непосредственных исполнителей, которые и выполняют всю работу, гнобят больше всех. У них и зарплата самая маленькая в этом учреждении и они самые бесправные там. А вот весь балласт там на коне. У них зарплата самая высокая и график работы свободный. А почему? Потому что у кого "брат", у кого "сват" в администрации или иной вышестоящей структуре.
Boris
Посетитель
Dmitry  Chernogaev
Сообщений: 18
Кузнецк,
3784 дня назад
по калининой улице дом капитальный ремонт жилья программа 50( .в каком состоянии жителей как нагрели . во и поверь теперь власти .теперь вопрос где деньги и кто ответит за этот произвол. может людям помочь надо лично я готов адресную помощь оказать.
чингизхан
Посетитель
Boris
Сообщений: 25
Кузнецк
2171 день назад
На сайте http://www.finmarket.ru/news/3548833 Опубликована статья: "За коммунальные услуги в РФ могут заставить платить на месяц раньше". Из этой статьи можно сделать вывод о том, что правительство начинает очередной неравный бой со своим народом. Ему мало денег на воровство, решили как добыть деньги у народа еще одним способом. Примерно тоже, что я предлагал в начале темы, только со знаком минус.
Boris
Посетитель
Dmitry  Chernogaev
Сообщений: 18
Кузнецк,
3784 дня назад
у меня предложение пусть начальники жэу рэу дадут отчет через сми о финансовой деятельности. раз платим куда за что . дадут декларацию о имуществе своём родственников .пора браться за них . так и будут расти тарифы. давайте за воздух платить. почему боимся одному против танка с шашкой. тут вместе добиваться надо.
чингизхан
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.