Поделиться

 

Павлики Морозовы?

Пожалуйся на учителя или родителя и будет тебе счастье?
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
260 дней назад
Андрей Буянов:
Задумайтесь, хотя бы о ювенальной юстиции и тех плакатиках, развешанных в школах, где предлагается стать Павликами Морозовыми. Ах, ты меня наказал за двойку, ну так я сейчас позвоню куда следует и ты у меня попляшешь! И ведь звонят! Покопайтесь в интернете: очень много интересного отыщете!

По настоящему забитый родителями ребёнок вряд ли позвонит от страха перед своими же родителями. А вот остальным почему то не объясняют такую вещь что родителей из за такой жалобы могут лишить родительских прав а ребёнка отправить в детдом. Дети этого не понимают.

Что то не так в этом деле. Какие у кого мысли?
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2853 дня назад
Сразу в детдом вряд ли отправят. Но подход явно неправильный. Старшие не должны идти на поводу у младших, а то тут случай один знаю как добренькая кузнецкая девочка науськанная этими плакатиками начала шантажировать свою бедную маму говоря что поверят всё равно больше ребёнку чем родителю. А если она права?
Посетитель
Андрей Буянов
Сообщений: 22
Кузнецк
4227 дней назад
Семён Петрович:

Сразу в детдом вряд ли отправят. Но подход явно неправильный. Старшие не должны идти на поводу у младших, а то тут случай один знаю как добренькая кузнецкая девочка науськанная этими плакатиками начала шантажировать свою бедную маму говоря что поверят всё равно больше ребёнку чем родителю. А если она права?
И что печально, она действительно права. Покопайтесь в инете. Я нашел несколько статей про реальные процессы против родителей. Причем нормальных, не алкашей.
Администратор
Андрей Шлычков
Медаль За фотки в общих фотоальбомах Грамота Великий блоггер За 5 баллов
Сообщений: 607
Кузнецк
260 дней назад
Андрей Буянов:
Причем нормальных, не алкашей.
Это и напрягает.
Посетитель
Flame
Сообщений: 5
Кузнецк,
3803 дня назад
На мой взгляд - слишком однобокое отношение к таким "плакатикам" в отзывах. Это прежде всего возможность детей, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО В БЕДЕ, или в неблагополучной семье, получить помощь. Мало ли по России семей, в которых с детьми плохо обращаются? Вопрос риторический, все прекрасно знают - полно таких. И дети, как правило, просто не знают - где искать помощи, они запуганы и думают, что никто в мире взрослых людей им не поможет. Я согласна, что бывают случаи, когда дети могут шантажировать, но без проверки еще ни один случай не обходился. Так что нужно смотреть на обе стороны медали. Я не понимаю, почему всех так пугает ювеналка? Только у нас никак не приживется почему-то. В Канаде, вон, ребенка ударить нельзя - приедут по вашу душу сразу и правильно сделают на том простом основании, что ребенок в несколько раз младше, меньше, беззащитнее, глупее и способы воспитания и воздействия должны быть другие, нежели рукоприкладство.
Как-то так, друзья.
Ни вчера, ни сегодня, ни завтра
Не погаснет той веры свеча -
Без учителя нет космонавта,
Инженера, поэта, врача! (С)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.