Поделиться

 

Платим за воду, а пьем всю таблицу Менделеева оптом.

Вода, ЖКХ
Посетитель
Настёна-ворожея
Сообщений: 20
Кузнецкий район
3856 дней назад
Ревизор///:
водичка на удивление вкусна и приятна.
Ну если с закрытыми глазами пить и с заткнутым носом scratch
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3651 день назад
Ревизор///:
водичка на удивление вкусна и приятна. Кто то не согласен дайте о себе знать.

Чтобы узнать на сколько "водичка на удивление вкусна и приятна", почитайте здесь: http://vpenze.ru/newsv2/56654.html
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2854 дня назад
Там сказано что риск заболеть раком в Кузнецке весьма велик. Насчёт рака не знаю, а вот зубы у наших кузнечан разваливаются очень быстро.
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3651 день назад
В Кузнецке вода с очень значительным превышением в ней железа (до 10, а иногда и более раз). Если даже на вид из крана течёт чистая вода, то постояв в какой-либо посуде несколько часов, на стенках этой тары выпадает осадок в виде ржавых хлопьев. При нагревании вода изменяет свой цвет на жёлто-рыжий и в ней образуются рыжие хлопья. Все уже замучились отчищать от ржавчины раковины, ванны, унитазы. Если от воды в таком состоянии сантехника, то, что у нас в кишечнике? Очень часто, особенно по утрам, вода имеет сильный неприятный запах. Перерасчёт за некачественную воду ни когда не производится. За такую воду не потребители должны платить, а им (потребителям) должны компенсировать расходы на чистящие средства и восстановление здоровья.
Вот какой ответ по этому поводу дал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и градостроительству В.Е.Трошин (опубликован в газете "Кузнецкий рабочий" № 146 от 12.12.2012):
"Почему нельзя снизить оплату за воду ненадлежащего качества?
– Верхний предельный тариф устанавливается государственным регулирующим органом с учётом затрат на добычу, транспортировку воды, текущий ремонт и содержание сетей, артскважин, повысительных станций. При этом доля затрат на электроэнергию составляет около 50 процентов. Существующий тариф не даёт возможность предприятию развиваться, увеличить заработную плату и так далее. А если делать перерасчёт за качество, то «Водоканалу» и вовсе надо готовиться к самоликвидации".
Вот так! Поэтому жители города должны пить воду с превышением в ней железа и платить за неё как за чистую питьевую воду!

В.Е.Трошин очень сильно беспокоится о судьбе «Водоканала»: «А если делать перерасчёт за качество, то «Водоканалу» и вовсе надо готовиться к самоликвидации".
А к чему в данном случае нужно готовиться жителям города Кузнецка ???
К каким заболеваниям и эпидемиям??? За примером далеко ходить не нужно – в августе 2012 года «вспыхнула эпидемия» гепатита-А в посёлке Лунино. Причиной возникновения заболевания и столь быстрого заражения населения была признана некачественная вода.
По всей видимости «урок не пошёл впрок». Наши местные чиновники не хотят «учиться на чужих ошибках», им нужен непосредственно свой личный опыт.

Через сайт РосЖКХ http://roszkh.ru/ добилась проведения проверки качества питьевой воды, поступающей в дом. 10 января 2013 года приходила сотрудница Кузнецкого отделения «Роспотребнадзора», взяла 0,5 литра воды на анализ. На внешний вид водичка была довольно таки прозрачненькая. Ещё бы! Они пришли бы лучше брать анализ не 10 января, а на Крещение!
Конечно, всем известно, что с наступлением морозов вода всегда становится «на вид» более чистой и прозрачной. Это такой уж «закон природы»: в естественных водоёмах (реках, озёрах) во время морозов происходит самоочищение воды и вся «грязь» выпадает в осадок, поэтому вода зимой в природных водоёмах гораздо чище, чем летом. Этому «закону природы» подвержены и наши городские водопроводные сети, находящиеся в земле. К тому же замой расход воды меньше, чем летом, поэтому «поток» воды по магистральным трубам более медленный. Это способствует более интенсивному «выпадению осадка» на стенках водопроводных труб магистральных сетей. Летом с повышением температуры и увеличением потока воды в магистральных сетях из-за увеличения расхода воды населением города, весь осевший за зиму на стенках труб осадок, устремляется в квартиры горожан.

Результата анализа «пробы воды» придётся ждать несколько дней.
Какой он будет? - «Вопрос конечно интересный!».
А пока хочу показать Вам результаты проведённого мною «анализа» воды. Время проведения эксперимента
с 1 декабря 2012 года по 10 января 2013 года – это почти 6 недель (40 дней).
Больше просто не выдержали фильтры и сантехника.
Смотрите и сами делайте выводы: Сколько же миллиграмм окиси железа находится в 1 литре так называемой «питьевой воды»? Если хотите, то можете повторить подобный эксперимент в своей квартире.

В этом видеоролике Вы увидите, сколько за 6 недель «поймал» окиси железа фильтр грубой очистки, установленный на входе водопроводной сети в квартиру. Этот «улов» фильтр произвёл примерно из 4 кубометров воды.

А вот в «ЭТО» превратился за 6 недель фильтр, очищающий воду для стиральной машины, пропустив через себя менее 1 кубометра «ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ (!!!)».
(70 литров х 2 цикла стирки за неделю х 6 недель = 840л = 0,84 м3)

[
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



В этом видеоролике Вы увидите, сколько за 6 недель эксперимента осело слизи из окиси железа на стенках бачка унитаза.


P.S.: Когда придёт из «Роспотребнадзора» результат анализа «пробы воды», опубликую его в этой теме. Тогда у читателей будет возможность сравнить результаты «химического анализа воды», проведённого в лаборатории «Роспотребнадзора» с результатами моего эксперимента.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 января 2013 в 20:17)
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3651 день назад
Андрей! Почему-то отражается только одна ссылка на первое видео. Вторая ссылка на второе видео не выделена - не работает. Сами видео и две фотки не появились. Подкорректируй, пожалуйста.
Посетитель
Августина
Сообщений: 47
3651 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
17 января 2013 года получила заказное письмо из территориального отдела Роспотребнадзора по Пензенской области в г.Кузнецке, Кузнецком, Сосновоборском, Никольском, Неверкинском, Лопатинском, Камешкирском районах с ответом о результате анализа пробы воды, взятых 10.01.2013 года.
Посетитель
Лили
Сообщений: 15
Кузнецк
3675 дней назад
Посмотрим что дальше будет, что решит суд.
Посетитель
Елена
За 5 баллов Медаль
Сообщений: 121
3162 дня назад
Настёна-ворожея:
Ну если с закрытыми глазами пить
И с завязанным желудком laugh
Посетитель
tamerlan
Сообщений: 9
Кузнецк
4088 дней назад
интересно в чьих руках водоканал. может администрация знает.южный водозабор сколько лет делают. хоть пустили или нет тишина.
tamerlan
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2854 дня назад
tamerlan:
интересно в чьих руках водоканал.
Ищут эти руки и никак не найдут
Посетитель
Вадим Воронцов
Сообщений: 3
3535 дней назад
О возвращении «Горводоканала»
24 декабря Арбитражный суд Пензенской области удовлетворил исковое требование комитета по управлению имуществом г. Кузнецка о признании сделки купли-продажи по лоту № 2 недействительной и обязал вернуть в муниципальную собственность социально значимые объекты бывшего МУП «Горводоканал» (9 производственно-технологических комплексов системы водоснабжения и водоотведения). Это решение может быть оспорено проигравшей стороной в течение месяца. После его вступления в законную силу начнётся процедура возвращения собственности. Станет возможной установка станций очистки воды на водозаборах. Средства на строительство одной из них заложены в расходной части бюджета города на 2014 год.
Это событие С.А. Златогорский назвал «коллективным достижением», свою роль сыграла и позиция общественности. «Мы можем поставить себе в заслугу завершение эпопеи с водоканалом. Мало кто верил, что это получится, – отметил Сергей Александрович. – Теперь мы сможем смело заняться дальнейшей реализацией программы «Чистая вода».
(газета "Кузнецкий рабочий")
Посетитель
Лили
Сообщений: 15
Кузнецк
3675 дней назад
Вадим Воронцов:
Это решение может быть оспорено проигравшей стороной в течение месяца.
Интересно оспорят или нет?
Посетитель
Семён Петрович
Сообщений: 49
2854 дня назад
Да нет наверное уже не оспорят
Посетитель
Dmitry  Chernogaev
Сообщений: 2
3744 дня назад
ф вот южный водозабор сколько денег в бухали губернатор работников собирался и руководство сечь розгами собирался результат.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.