Поделиться

 

Просмотр вопроса
как оплачивается больничный лист по уходу за внучкой? из каких фондов?
Гость
8 апреля 2015
Работающая бабушка имеет право взять больничный лист по уходу за заболевшой внучкой. В соответствии с п.34. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности». листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. Таким образом, бабушке может быть выдан больничный лист по уходу за больным ребенком. Причем не требуется подтверждать степень родства и иметь совместное место жительства с заболевшим, так как таких предписаний в порядке выдачи больничных нет. Данный больничный работодатель обязан оплатить.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/419144/

Работающая бабушка имеет право взять больничный лист по уходу за внучкой. Согласно п.34. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности». больничный по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

 

Значит, бабушке может быть выдан больничный по уходу за больным ребенком. Причем не нужно подтверждать степень родства и иметь совместное место жительства с заболевшим, так как таких предписаний в порядке выдачи больничных нет. Данный больничный работодатель обязан оплатить.

8 апреля 2015
Ответы (0)

Нет ответов, ваш ответ будет первым