Поделиться

 

+130 RSS-лента RSS-лента

Б З и К

Автор блога: ЛИСТОПАД
КАК ЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ
ЛИСТОПАД +2 772 Нет комментариев
Женский натюрморт.
С чего начинается женщина? Конечно же, с праздничного настроения. А поддержать его может букет цветов или любимые духи... Мелочи, но приятно. И настроение поднимается, и весь дом радуется. Любим мы внимательное отношение к себе. И даже натюрморты у нас свои, женские, отражающие наш внутренний мир и море эмоций. А запах утонченных духов на самом деле может заставить потерять голову, увлечь на путь безумств и непредвиденных поступков. Любуемся подборкой оригинальных женских натюрмортов. Интересные штучки!
ЛИСТОПАД +2 1495 Нет комментариев
Рассмешат всех людей смешные фотографии детей!
Наши дети - это настоящее благословение. Без них и мир бы уже не существовал! Они смеются и плачут, шкодят и попадают в неожиданные ситуации. Они радуют и шокируют нас. И эти смешные фотографии детей тому подтверждение!

А теперь посчитаем: сколько же у нас получилось фотографий и деток? 10, а может 15? Не важно, главное, что бы весело было!

- Вань, смотри, кажется нас посчитали!

- А нас тоже посчитали! Но мы не против: считайте, вместе веселей!

- А меня не посчитали! Забыли! Я тоже хочу, возьмите и меня!!!

- А меня посчитали! Теперь не забудьте и волосы мои посчитать!

- А я умею уже до 100 считать! Выйдешь за меня замуж?
- Ой, не могу! Я же еще считать не научилась...

- Смотри, Бобик, их двое. И, кажется, сейчас он ее поцелует...
- Да, хозяин, опередил тебя Мишка. Ну, ничего, зато ты бегаешь быстрее!

- А нас тоже двое. Это я точно знаю: я и мой пес. На, собака, покушай, какая вкуснятина!
- Пусти, хозяйка, сколько же можно меня тараканами кормить!

- А меня тоже не посчитали. Посадили за решетку, понимаешь. И тараканов я тоже не хочу!

- А я тараканов люблю. А вот ребятишек – не очень! Лучше посчитайте меня одного!

- А вот моя мама точно ребятишек любит! Кого нашли в капусте, кого аист принес.., а меня мама купила в магазине. Так что посчитайте и меня!

- И меня посчитайте вместе с этим красивым фонариком, который я сейчас съем!

ЛИСТОПАД +2 1866 Нет комментариев
Как быстро похудеть на 10 кг?

Почему-то похудеть все хотят очень быстро. Да еще и нормы себе при этом устанавливают: «Хочу похудеть на 10 кг за неделю!». Что ж, хочешь – худей. Но ведь эти лишние килограммы нарастают не за неделю и даже не за месяц. Однако избавиться от них хочется очень быстро. И если задаться целью, то сбросить эти ненавистные килограммы можно. Лучше всего, конечно, худеть постепенно, но и экстремальные меры предпринять тоже можно. Есть такие способы!
Но, во-первых, мы все разные, поэтому на нас по-разному действуют испробованные методы похудения. Во-вторых, сбросить десять килограмм за неделю проще тем, у кого вес действительно большой. А в-третьих, очень быстро сброшенные килограммы возвращаются еще быстрее, чем уходят, да еще «прихватывают» с собой в компанию пару-тройку килограммов. И если эти предостережения вас не остановили, и девиз «Хочу похудеть на 10 кг за неделю!» для вас все еще актуален, то можно (и нужно!) начинать действовать.
Попробуйте начать с малого. Первое и самое простое: отказаться от мучного и сладкого. Для еще более скорого эффекта откажитесь и от картошки. Включите в свой рацион питания рыбу и мясо, свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты и крупы, не ешьте жирного, соленого и копченого. Помните, что в любом случае нельзя есть после шести часов вечера. Такой способ похудения не очень сложен.
При условии немереного потребления сладостей булочек и копченостей (до диеты), да еще малоподвижного образа жизни отказ от всех вредных деликатесов может произвести чудодейственный эффект. А если еще начать делать гимнастику, то через неделю десяти килограммов, как и не бывало (вместо 110 – только 100). Да это не шутка. Очень быстро при такой диете уходит вес только у очень-очень пышных дам. При условии, что ваш вес не превышает восьмидесяти килограммов, вы тоже сможете похудеть, но процесс будет проходить плавно. И в этом случае нужны более действенные меры.
Спорт в помощь похудению

Отказ от сладкого, мучного и жирного плюс занятия спортом – тоже весьма действенный способ. Вы можете, например, ходить в бассейн или заниматься в фитнес-клубе. Но если у вас нет такой возможности, то вы можете тренироваться дома. В свое время известная модель Синди Кроуфорд разработала комплекс упражнений для похудения. Комплекс хорош тем, что для тренировок никаких особых приспособлений и тренажеров не понадобиться. Нужны будут только гантели, которые продаются в любом спортивном магазине, и обычный стул.
Одна тренировка включает упражнения, задействующие все группы мышц, а длится она один час. Тренировки достаточно интенсивные, но если у вас имеются некоторые проблемы со здоровьем, то можно выполнять облегченные варианты упражнений. Как утверждают опробовавшие комплекс Синди Кроуфорд на личном опыте, за одну тренировку (с нагрузкой на все группы мышц, длительностью один час) можно похудеть на 1 кг.
Если нет времени на занятия спортом и на постоянный контроль за своим питанием, то вам подойдут кратковременные, но более строгие ограничения – диеты. Их существует множество, но выберите из них самые эффективные.
Диеты для быстрого похудения
Диета Дюкана
Эта белковая диета считается самой эффективной именно для быстрого похудения. Основной акцент в этой диете делается на рыбу, мясо и яйца. Вы можете, есть эти продукты в неограниченном количестве. Хотя белки и не содержат много калорий, но они отлично утоляют голод. А для того чтобы усвоить белки, ваш организм будет дополнительно расходовать калории.
Бессолевая диета
На втором месте по эффективности. Ее суть заключается в том, что на протяжении десяти дней нельзя есть соли. В первый день можно пить только воду и зеленый чай, следующие три дня нужно кушать отварной рис, затем три дня – белое куриное мясо (в день можно съедать не более 1 грудки). Затем два дня – овощи и фрукты зеленого цвета (огурцы, киви, яблоки), в последний день – отварную свеклу. Все нужно готовить без соли. За 10 дней соблюдения всех предписаний гарантирована потеря 10 кг.
Гречневая диета
Тоже очень эффективная диета для быстрого похудения. Длительность этой диеты вы можете определить самостоятельно. В день разрешается выпить либо 1 литр кефира (1 % жирности), либо съесть гречку, приготовленную без масла и соли (количество вы определите самостоятельно) и выпить пол-литра кефира. Один день – потеря одного килограмма. Так что при этой диете тоже можно похудеть быстро: за десять дней на 10 кг.
Маленькие секреты быстрого похудения также имеются. Есть два продукта, которые сжигают жиры: ананас (свежий!) и лимон. Если на ночь съедать один лимон, то утром вы будете весить на один килограмм меньше. А вообще-то даже при полном голодании человек теряет всего один килограмм в день. Так что решайте сами, насколько реально сбросить 10 кг за неделю. Может быть, вам и не стоит изнурять свой организм, доводя себя до полуобморочного состояния? Может быть, лучше худеть не быстро, а медленно, но верно? Может быть, в неделю будет достаточно и 7 кг потери веса? Худейте на здоровье, но, пожалуйста, без фанатизма.


ЛИСТОПАД +2 1006 1 комментарий
Цвет языка — может предсказать ваше здоровье!
Это может быть не очень традиционный способ предсказать свое здоровье, но некоторые исследования показывают, что в настоящее время с точки зрения профилактики и лечения этот вариант может иметь серьезные последствия. Состояние и цвет языка в настоящее время может подсказать Вам как довольно хороший индикатор того, что происходит внутри вашего организма, и даже дать точную картину будущего здоровья. Хотя в некоторые медицинские работники могут быть настроены скептически, но существуют альтернативные методы лечения, которые придают правдоподобность этого метода (например, натуропаты и некоторые области китайской медицины). Как правило, язык у здорового человека имеет розовый оттенок и обладает легким покрытием. Как только ваш язык изменяет свой цвета и текстуру, то это может быть связано с рядом проблем.

Цвет языка бледный
Многие натуропаты скажу, что язык, который имеет бледный цвет, может означать, что ваша кровь не хватает гемоглобина, который является железосодержащих белков в клетках красной крови. Этот цвет языка также указывает о возможности возникновения чувства переутомления и истощения организма.
Цвет языка фиолетовый
Существует несколько исследований, которые поддерживает этот язык фиолетового цвета, может быть признаком высокого уровня холестерина. Некоторые натуропаты утверждают, что фиолетовый язык может указывать на бронхит, который сокращает поступление кислорода в легкие. Если вы заметили что у вас язык такого цвета, то, не откладывая в долгий ящик, необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью.
Хотя этот метод может быть хорошим подспорьем для лечения, или выступать в качестве профилактической оценки вашего состояния, но цвет языка не будет использоваться в качестве единственной отправной точки в установлении диагноза. Однако он может помочь в общей оценке состояния вашего здоровья.
ЛИСТОПАД +2 794 1 комментарий
Букет из осенних кленовых листьев для украшения стола

Идея красоты, которую вы сможете сделать своими руками:
1. Собираем красивые крупные разноцветные осенние кленовые листья. Не следует брать листья слишком сухие, хрупкие.
2. Для одного цветка подбираем листья одного цвета.
3. Первый лист сворачиваем пополам поперек центральной жилки так, чтобы лицевая сторона оказалась снаружи.
4. Свертываем этот сложенный лист в плотный рулончик. Этот рулончик будет сердцевиной будущей розы.
5. Вокруг этой сердцевины начинаем укладывать "лепестки" нашей розы.
Сначала берем лист и в его центре размещаем сердцевинку. Лицевая сторона листа обращена внутрь цветка!
6. Перегибаем это лист наружу пополам. Кромка перегиба располагается выше сердцевинки на 1-1,5 см.
7. Теперь выступающий край тоже отгибаем наружу. Но сгиб уже не разглаживаем...
8. ... и боковые края этого дважды сложенного листа оборачиваем с двух сторон вокруг сердцевины.
9. Прищипываем нижние края листа у самого основания цветка.
10. Берем новый лист для следующего "лепестка" и повторяем только что выполненную операцию, только этот лепесток расположен с противоположной первому листу стороны.
11. Повторяя это несколько раз, собираем лепестки в бутон. Добавляем лепестки, пока не будет достаточно.
12. Когда бутон готов, обвязываем его основание нитками, чтобы закрепить цветок.
13. Число цветков в букете определяется по вкусу. В данном случае мы приготовили 3 цветка.
14. Теперь займемся украшением букета "зеленью". Для этого подойдут самые пестрые листья.
Для того, чтобы эти листья не свернулись в трубочку на следующий день при высыхании, лучше предварительно прогладить их утюгом между листами газеты. Они станут более хрупкими, но аккуратное обращение не повредит их.
Равномерно подкладываем эти листья по кругу под бутонами и фиксируем теперь уже готовый букет у основания теми же нитками.
Поверх ниток можно обмотать этот узел желтой бумажной тейп-лентой (малярной лентой), это спрячет нитки и сделает вид более аккуратным и законченным (на фото бумажной ленты нет).
Готовый букет помещаем в красивую вазу и торжественно ставим посередине стола.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Чтобы букет сохранялся подольше, надо уже скрученные розочки смазать кисточкой подсолнечным маслом.
Подсолнечное масло впитается и полимеризуется через два дня - листочки станут мягкими, не засыхающими, не теряющими цвет и форму.

ЛИСТОПАД +2 1231 2 комментария
В России есть за что учителя жалеть

В России есть за что учителя жалеть -
Гора отчетностей и мизерный оклад, -
Но только от труда учителей
Зависит мир в стране, покой ее и лад!
Учитель! Мы поздравить вас должны,
И вам спасибо от души сказать!
В день учителя – на праздник всей страны
Добра, здоровья, счастья пожелать!

ЛИСТОПАД +2 820 Нет комментариев
Лимонная диета
В последнее время диетологи начали обращать внимание на полезные свойства лимона, как продукта способствующего снижению веса. По их мнению, лимон даже превосходит в этом отношении всеми любимый и ценящийся ананас. Врачи в один голос утверждают, что основной причиной лишнего веса являются проблемы с работой пищеварительной системы. Организм не успевает сжигать поступающие в него с едой жиры, а также не получает необходимого количества витаминов и питательных веществ.
Это способствует не только появлению лишних килограммов, но и ухудшению общего состояния здоровья. Появляется чувство усталости, вялость и раздражительность. Большинство диет не учитывают этот фактор, так как они направлены на голодание. Такие методы могут только обострить нежелательные процессы в организме и привести к язве желудка и хроническому недомоганию.

Лимонная диета не предполагает строгих ограничений в еде, которые могут замедлить процесс обмена веществ. Вам просто необходимо придерживаться золотой середины и питаться в меру, чтобы каждый приём пищи не оставлял чувства тяжести в желудке и не создавал дискомфорта. Не стоит также мучить себя голодом, потому что, как говорилось выше, никакой пользы это не принесёт. Основным условием лимонной диеты является ежедневное употребление лимона, его кожуры и сока. Он не только способствует избавлению от лишнего веса, но и выводит из организма токсины, нормализуется пищеварение, а также значительно снижает вероятность развития сахарного диабета.

Рассмотрим, в чём же заключается суть лимонной диеты. Начинайте свой день с лимонного сока. Только что выжатый сок одного лимона смешайте с горячей водой и выпейте натощак. В течение дня ешьте фрукты, овощи и орехи. Порции должны быть умеренными, достаточно будет одного яблока или помидора в один приём. Постарайтесь максимально снизить употребление сахара, который содержится не только в сладостях, но и в других продуктах. Во время приготовления пищи вместе с основными специями добавляйте измельчённую кожуру лимона или лимонный сок. Это касается как салатов, так и мяса с рыбой.
Следите за тем, чтобы вместе с витаминами в ваш организм попадало достаточное количество жиров. Они способствуют полному усвоению питательных веществ. Воздержитесь от мучных изделий и красного мяса, замените его рыбой и мясом птицы. Полностью исключите из своего рациона полуфабрикаты и консервы.
Ешьте только свежие продукты и самостоятельно приготовленные блюда, в качестве которых вы будете уверены. Во время приёма пищи жуйте не спеша и размерено, давая организму возможность насытиться. Если вы будете есть быстро, то существует риск переедания, так как ваш организм может не успеть послать в мозг сигнал о том, что он уже сыт. Между приёмами пищи делайте перерыв не больше 3-4 часов, ешьте регулярно и небольшими порциями.

Если вы решили попробовать на себе лимонную диету, то вам необходимо предварительно проверить состояние своего здоровья. Она крайне не рекомендуется людям с повышенной кислотностью. Не забывайте также о физических упражнениях, которые помогут закрепить результат и поддерживать ваше тело в тонусе.
ЛИСТОПАД +2 911 2 комментария
Я стала старше на один роман
Я стала старше на один роман...
На одного любимого мужчину...
Вчера казалось, что сойду с ума...
Сегодня знаю – это не причина...
Но брошены ключи... мне на рабочий стол...
И лбами жизнь столкнет теперь едва ли...
Я счастлива, что ты меня нашел...
Но горько, что друг друга потеряли...
А знаешь, даже легче без тебя...
Я возвращаюсь к той забытой жизни,
Когда ничьи звонки не теребят,
И ниоткуда не приходят письма...
Живу себе в блаженной пустоте
И, позабыв тревоги и усталость,
Свободна так, что можно полететь,
Вот только крылья у ТЕБЯ остались....

ЛИСТОПАД +6 1138 7 комментариев
часики
<embed src="http://i382.photobucket.com/albums/oo265/tinnad08/HORLOGE%20FLASH/Tinnad1.swf"wmode="transparent"width="250" height="250">
ЛИСТОПАД +2 793 1 комментарий
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6